Lotto 4622 Arturo Galli
"Ritratti" coppia di olii su tela (cm 75x60) firmati in basso a destra, in cornici (difetti) -
Lotto 4623 Firma indecifrata "Ballerina" 1912 disegno matita, carboncino e biacca (cm 100x74) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4624 Due poltroncine da camera con pouf rivestite in tessuto verde con struttura in legno chiaro. Italia, anni '40. (lievi difetti)
Due poltroncine da camera con pouf rivestite in tessuto verde con struttura in legno chiaro. Italia, anni '40. (lievi difetti) -
Lotto 4625 Rosenthal
Vaso a costolature in ceramica smaltata giallo e decorata con motivi vegetali in argento. Germania, anni '40. (h cm 25) (difetti)
Vaso a costolature in ceramica smaltata giallo e decorata con motivi vegetali in argento. Germania, anni '40. (h cm 25) (difetti) -
Lotto 4626 Tappeto Kizyl Ayak, Turkestan occidentale, disegno a Gul su fondo rosso (cm 191x103) (difetti)
Lotto 4627 Appendiabiti da terra in faggio curvato verniciato rosso. Italia, inizio secolo XX (h cm 188) (lievi difetti)
Appendiabiti in legno faggio curvato verniciato rosso. Italia, inizio secolo XX. (lievi difetti) -
Lotto 4628 Poltrona a dondolo in ferro battuto a riccioli, seduta e schienale a listelli orizzontali in legno laccato verde, inizio secolo XX (difetti)
Lotto 4629 Grande tavolo da pranzo Luigi XVI in noce con gambe rastremate, inizio del secolo XIX (cm 174x81x142)(difetti)
Lotto 4630 Credenza a due corpi, parte superiore a tre ante a vetri policromi legati al piombo, parte inferiore a due ante e due cassetti, inizio secolo XX (cm 124x230x52)(difetti)
Lotto 4631 Coppia di incisioni francesi del secolo XIX raffiguranti scene di vita popolare (cm 60x74) in cornici dell'epoca in legno ebanizzato con profilo dorato (difetti)
Lotto 4632 Coppia di libreriette in stile Impero a tre cassetti nella base e vani a giorno, decorati da fregi in metallo dorato e cesellato a motivi vegetali, erme alate e vasi biansati, piani in marmo verde (cm 110x88x34)(difetti)
Lotto 4633 Tappeto Kilim, area Balcanica, secolo XX. Decoro a Gul nei toni del rosso arancio e nero su campo verde, bordura Medacyl nei toni del nero e verde (cm 476x82) (difetti)