Lotto 4610 Tappeto Pao Tao, Cina, secolo XX. Disegno con medaglione floreale tondo su campo blu, bordura con motivi floreali intercalati da griglie policrome (cm 180x123) (difetti)
Lotto 4611 Pier Nicola Bruno (Voghera 1979)
"La trappola del senso"
fotografia su lastra di alluminio. Dalla serie " Perdita del Senso"
cm 51x61
Titolata, datata e iscritta al retro (difetti)
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4612 Vetrina da esposizione in legno dolce laccato a finto legno ad un anta a vetri nella parte superiore ed una sul fronte, secolo XIX (cm 94x124x63)(difetti)
Lotto 4613 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di gentiluomo" olio su tela (cm 58x44) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 4614 Tavolo tondo da giardino in ferro battuto verniciato bianco unito a quattro sedie pieghevoli. Italia, inizio secolo XX. (lievi difetti)
Tavolo tondo da giardino in ferro battuto verniciato bianco unito a quattro sedie pieghevoli. Italia, inizio secolo XX. (lievi difetti) -
Lotto 4615 Ignoto
"Senza titolo" 1965
carboncino su carta
cm 25x63
Dedicato, firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 4616 Alzek Misheff (Dupniza 1940)
"Senza titolo" 2002
tempera su tela
cm 58x95
Firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 4617 Lotto composto da tredici tra stampe, litografie e incisioni di soggetti, misure ed epoche diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4618 Maria Alessandra Columbu
Maria Alessandra Columbu
Lotto composto da quattro tecniche miste su tela di misure diverse
(2 opere cm 68x68; 2 opere cm 84x84) (lievi difetti)
Esposizioni
Lotto 4619 Credenza con alzata decorata da riserve intagliate a motivi Liberty, parte superiore con specchio centrale e due sportelli, parte inferiore a due cassetti e due antine, inizio secolo XX (cm 142x240x54)(difetti)
Lotto 4620 Gruppo di sei sedie in faggio curvato. Prodduzione centro Europea, inizio secolo XX. (difetti)
Gruppo di sei sedie in faggio curvato. Prodduzione centro Europea, inizio secolo XX. (difetti) -
Lotto 4621 Gruppo di sei sedie Luigi Filippo in legno con schienale a giorno e seduta rivestita in tessuto giallo (difetti e restauri)