martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4585 al 4596 di 5052
    Lotto 4598

    Coppia di diorami della fine del secolo XIX decorato a paesaggi, in cornici intagliate e vetri soffiati dell'epoca (cm 73x57)(difetti)

    Lotto 4599

    Tavolino tondo tripode in legno con cassetto sottopiano, gambe mosse riunite da pianetto, secolo XIX (cm 52,5x73x52,5) (difetti e restauri)

    Lotto 4600

    Ignoto "Ritratto di gentildonna con cappello" olio su tela (cm 66x55) in cornice (difetti)

    Lotto 4601

    Sonia Nocent

    "Sognare di poter vivere - Colori di una terra"
    coppia di olii su cartoncino telato
    cm 50x70
    Firmati in basso a destra (lievi difetti)

    Esposizioni
    "Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005

    Lotto 4602

    Comodino ad un cassetto ed un'anta simulante cassetti. Piano in marmo bianco. (cm 42x90x31) (difetti e mancanze)

    Comodino in legno con piano in marmo bianco. (lievi difetti)

    Lotto 4603

    Scrivimpiedi in noce a due cassetti e vani sul fronte, vano porta calamaio nella parte superiore, secolo XIX (cm 85x132x55)(difetti, mancante del calamaio)

    Lotto 4604

    "Coppa Federico Penzo "
    Trofeo ciclistico in marmo verde, bronzo e metallo argentato da ciclista in custodia originale. Italia, anni '30. In custodia originale. (lievi difetti)

    "Coppa Federico Penzo "

    Lotto 4605

    Filippo Mutani (Torino 1971)

    "Il segreto #1 e #2"
    lotto composto da due fotografie
    cm 60x90
    Firmate al retro

    Esposizioni

    Lotto 4606

    Tavolo "Liberty" allungabile a cinque gambe a pilastro, di cui quella centrale decorata da placchette in metallo, inizio secolo XX (cm 120x77x126)(difetti e mancanze)

    Lotto 4607

    Tappeto Afghan, Turkestan occidentale, secolo XX. Disegno a zampa di elefante su fondo arancio (cm 148x100) (difetti)

    Lotto 4608

    Liliana Ebalginelli (Schio 1947)

    "Le Coeur Ivre 1 e 2" 2005
    lotto composto da due opere. College e xerografia, una a colori e tempera. Montate su polistirolo intagliato
    misure diverse
    Firmate e datate al retro (difetti)

    Esposizioni

  • Lotto composto da diciotto cornici contenenti riproduzioni diverse (difetti)
    Lotto 4609

    Lotto composto da diciotto cornici contenenti riproduzioni diverse (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)