Lotto 4574 Yves Leduc
"Valise rouge"
scultura/ installazione polimaterica
cm 90x42x12 (lievi difetti)
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4575 Ignoto, "Scorci marini" coppia di acquarelli (cm 10x17) in cornice
Lotto 4576 Gabin Dabirè e Elena Trissino Dal Vello D'Oro
"Senza titolo" 1979
pannello in rame con figure stilizzate africane a sbalzo
cm 111x57
Firmato e datato in basso (lievi difetti) -
Lotto 4577 Tappeto Bouhkara, Pakistan, secolo XX. Disegno a Gul su fondo blu (cm 153x96) (difetti)
Lotto 4578 Coppia di sedie in legno intagliato in stile neogotico, fine secolo XIX (difetti)
Lotto 4579 Antonio Ledda (Serramanna 1951)
"Cattivo sangue"
scultura/installazione polimaterica
(lievi difetti)
Esposizioni
Lotto 4580 Posacenere in ferro battuto a forma di foglie d'uva e acini. (lievi difetti)
Posacenere in ferro battuto a forma di foglie d'uva e acini. (lievi difetti) -
Lotto 4581 Coppia di cornici rettangolari lastronate in noce, fine secolo XIX (Battuta cm 75x60)
Lotto 4582 Tavolino da salotto con struttura in plexiglass e due ripiani in cristallo, Italia anni '60/'70(cm 154x36x87)
Lotto 4583 David Russell
"Senza titolo"
Scultura in metallo argentato raffigurante due donne che si abbracciano
h cm 17
Esposizioni
Lotto 4584 Maurizio Sacchi
"Ofelia"
scultura foggiata a colombino
h cm 37 (difetti e mancanze)
Esposizioni
Lotto 4585 Monique Henrion (La Louviere 1949)
"Je plus loin toujours" 1999
tecnica mista e collage su cartoncino
cm 50x70
Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)