martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4561 al 4572 di 5052
    Lotto 4574

    Yves Leduc

    "Valise rouge"
    scultura/ installazione polimaterica
    cm 90x42x12 (lievi difetti)

    Esposizioni
    "Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005

  • Ignoto, "Scorci marini" coppia di acquarelli (cm 10x17) in cornice
    Lotto 4575

    Ignoto, "Scorci marini" coppia di acquarelli (cm 10x17) in cornice

    Lotto 4576

    Gabin Dabirè e Elena Trissino Dal Vello D'Oro

    "Senza titolo" 1979
    pannello in rame con figure stilizzate africane a sbalzo
    cm 111x57
    Firmato e datato in basso (lievi difetti)

    Lotto 4577

    Tappeto Bouhkara, Pakistan, secolo XX. Disegno a Gul su fondo blu (cm 153x96) (difetti)

    Lotto 4578

    Coppia di sedie in legno intagliato in stile neogotico, fine secolo XIX (difetti)

    Lotto 4579

    Antonio Ledda (Serramanna 1951)

    "Cattivo sangue"
    scultura/installazione polimaterica
    (lievi difetti)

    Esposizioni

    Lotto 4580

    Posacenere in ferro battuto a forma di foglie d'uva e acini. (lievi difetti)

    Lotto 4581

    Coppia di cornici rettangolari lastronate in noce, fine secolo XIX (Battuta cm 75x60)

    Lotto 4582

    Tavolino da salotto con struttura in plexiglass e due ripiani in cristallo, Italia anni '60/'70(cm 154x36x87)

    Lotto 4583

    David Russell

    "Senza titolo"
    Scultura in metallo argentato raffigurante due donne che si abbracciano
    h cm 17

    Esposizioni

    Lotto 4584

    Maurizio Sacchi

    "Ofelia"
    scultura foggiata a colombino
    h cm 37 (difetti e mancanze)

    Esposizioni

    Lotto 4585

    Monique Henrion (La Louviere 1949)

    "Je plus loin toujours" 1999
    tecnica mista e collage su cartoncino
    cm 50x70
    Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)