Lotto 4562 Gioco della roulette contenuto in scatola radicata e intarsiata (lievi difetti)
Roulette in radica. (lievi difetti) -
Lotto 4563 Rosmary Sansonetti
"La luce dell'anima" 2004
serigrafia su perspex
cm 36x47
firmata e datata sulla lastra in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 4564 Tavolo da pranzo ad un cassetto nella fascia, gambe tornite, secolo XIX (cm 177x84x100)(difetti e restauri)
Lotto 4565 Tappeto Ferahkan, Persia, inizio secolo XX. Disegno Herati su fondo rosso (cm 472x95 )(difetti e rapature)
Lotto 4566 Antonella Cervia
"Animus"
gres con patinatura a freddo
h cm 51,5 (lievi difetti)
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4567 Lotto composto da cinque tecniche miste orientali raffiguranti rami fioriti, uccelli e samurai. Misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4568 Coppia di sedie con schienale intagliato rivestite in tessuto a fiori. (lievi difetti)
Coppia di sedie in tessuto a fiori. (lievi difetti) -
Lotto 4569 Ignoto
"Arthur Rimbaud" 2005
coperta/stoffa imbottita, ricamata e iscritta a pennarello
cm 71x73
siglata e datata a ricamo su retro (lievi difetti) -
Lotto 4570 Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti soldati a cavallo e scorci. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4571 Adriana Lubna Balazova
"Costume per Rimbaud in Africa"
Installazione polimaterica e bottiglia
(difetti)
Esposizioni
Lotto 4572 Lotto di due cornici rettangolari in noce decorate a scanalature, fine secolo XIX (Battuta cm 75x60 e cm 70x50)
Lotto 4573 Vetrina da esposizione a due corpi in legno dolce (cm 124x160x38)(difetti)