martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4549 al 4560 di 5052
    Lotto 4562

    Gioco della roulette contenuto in scatola radicata e intarsiata (lievi difetti)

    Roulette in radica. (lievi difetti)

    Lotto 4563

    Rosmary Sansonetti

    "La luce dell'anima" 2004
    serigrafia su perspex
    cm 36x47
    firmata e datata sulla lastra in basso a destra (lievi difetti)

    Lotto 4564

    Tavolo da pranzo ad un cassetto nella fascia, gambe tornite, secolo XIX (cm 177x84x100)(difetti e restauri)

    Lotto 4565

    Tappeto Ferahkan, Persia, inizio secolo XX. Disegno Herati su fondo rosso (cm 472x95 )(difetti e rapature)

    Lotto 4566

    Antonella Cervia

    "Animus"
    gres con patinatura a freddo
    h cm 51,5 (lievi difetti)

    Esposizioni
    "Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005

    Lotto 4567

    Lotto composto da cinque tecniche miste orientali raffiguranti rami fioriti, uccelli e samurai. Misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4568

    Coppia di sedie con schienale intagliato rivestite in tessuto a fiori. (lievi difetti)

    Coppia di sedie in tessuto a fiori. (lievi difetti)

    Lotto 4569

    Ignoto

    "Arthur Rimbaud" 2005
    coperta/stoffa imbottita, ricamata e iscritta a pennarello
    cm 71x73
    siglata e datata a ricamo su retro (lievi difetti)

    Lotto 4570

    Lotto di quattro dipinti ad olio raffiguranti soldati a cavallo e scorci. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4571

    Adriana Lubna Balazova

    "Costume per Rimbaud in Africa"
    Installazione polimaterica e bottiglia
    (difetti)

    Esposizioni

    Lotto 4572

    Lotto di due cornici rettangolari in noce decorate a scanalature, fine secolo XIX (Battuta cm 75x60 e cm 70x50)

  • Vetrina da esposizione a due corpi in legno dolce (cm 124x160x38)(difetti)
    Lotto 4573

    Vetrina da esposizione a due corpi in legno dolce (cm 124x160x38)(difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)