martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 5052
    Lotto 445

    Firma indecifrata inizio secolo XX "Figura a cavallo" gruppo in bronzo e marmo. Firmata alla base (h. cm 50 ca.)

    Lotto 446

    Completo per letto singolo in seta rosa, decorato con applicazioni floreali in tinta (lievi difetti)

    Lotto 447

    Marco Zanuso e Richard Sapper

    Radio modello "Cubo". Produzione Brionvega, 1964. (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Figura in costume" olio su cartone telato (cm 25x32) in cornice
    Lotto 448

    Ignoto "Figura in costume" olio su cartone telato (cm 25x32) in cornice

    Lotto 449

    Marone A.

    "Scorcio di paese" olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 450

    Lenzuolo matrimoniale in lino, decoarto con pizzo al tombolo di Bruxelles, corredato di due federe (difetti)

    Lotto 451

    E. Bignami

    "Deposizione" gruppo in legno scolpito (h cm 47) firmato in basso a destra

    Lotto 452

    Coppia di sedie "neorinascimentali" con schienale decorato da pinnacoli intagliati, gambe tornite riunite da traverse e ricoperte in cuoio impresso in oro (difetti)

    Lotto 453

    Scultura in bronzo raffigurante cavallo (h cm 28,5) poggiante su base in marmo nero (difetti)

    Lotto 454

    Coppia di cornici "liberty" in legno intagliato a motivi floreali (cm 23x18)(lievi difetti)

    Lotto 455

    Lotto composto da una scatola in legno rivestita in lamina d'argento e un calamaio con penna in argento

    Lotto 456

    Tavolino da salotto di forma sagomata decorato con apllicazioni in bronzo (cm 110x55x60) (difetti)

Lotti dal 445 al 456 di 5052

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)