Lotto 4550 4 cartoni contenenti pubblicazioni relative ad auto e moto
Lotto 4551 Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XIX.
Decoro con piccolo medaglione rotondo, ornato da vasi fioriti e simboli taoisti. Il campo blu notte è cosparso da piccoli rami fioriti in azzurro e bianco. Bordura con una sequenza di peonie e crostacei nei toni dell'azzurro, rosa e bianco (cm 530x365) (difetti, restauri, rapature) -
Lotto 4552 Scuola del secolo XIX "Scorcio di campagna con contadini" olio su tela (cm 37x67) in cornice (difetti)
Lotto 4553 Lotto di due cornici in legno ebanizzato ed una in legno dorato, misure diverse (difetti)
Lotto 4554 Carmine Iandoli (Atripalda 1948)
"Agnosia visiva"
maiolica
Esposizioni
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005 -
Lotto 4555 Gruppo di quattro sedie "Liberty" con schienale decorato da placca in metallo a tralci di vite con uva, inizio secolo XX (difetti)
Lotto 4556 Alessandro Palmigiani (Isola Del Liri 1969)
"Le Bateau Ivre" 2005
stampa digitale su carta fotografica, tiratura 1/1
cm 30x40
Etichetta al retro con firma dell'artista. In cornice
Esposizioni
Lotto 4557 Marlene Roncolato
"La Partenza"
scarpe in pelle e acrilici in scatola in legno dipinto
cm 40x35x16 (lievi difetti)
Esposizioni
Lotto 4558 Ignoto, "Il riposo dell'escursionista" olio su cartone (cm 50x40) in cornice (difetti)
Lotto 4559 Pannello in legno smaltato raffigurante cerbiatti. Italia, fine anni '40. (lievi difetti)
Pannello in legno smaltato raffigurante cerbiatti. Italia, fine anni '40. (lievi difetti) -
Lotto 4560 Jill Elisabeth Rock
"Dance to the music of time (performance)"
ramo dipinto utilizzato dall'artista nella performance
h cm 86 (difetti)
Esposizioni
Lotto 4561 Lotto composto da quattro dipinti ad olio raffiguranti Madonna con bambino, fiori in un vaso e paesaggi. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)