Lotto 4538 Lampadario a una luce con paralume in perpex e montatura in ottone
Lotto 4539 3 cartoni di pubblicazioni di storia dell'Arte
Lotto 4540 "Barovier & Toso
Plafoniera in vetro soffiato incolore e azzurro trasparente costolato. Murano, epoca recente. -
Lotto 4541 "Les Lumierès de Nancy"
Lampada da tavolo con struttura in fusione metallica e diffusore in vetro soffiato in stampo azzurrino trasparente. Secolo XX." -
Lotto 4542 4 cartoni contenenti pubblicazioni relative alla storia dell'aviazione. Molti volumi dedicati alla Regia Areonautica
Lotto 4543 Manifattura di Murano. Lotto composto da un'alzatina di Nason in vetro lumeggiato in oro e due papere in vetro policromo con teste in argento
Lotto 4544 3 cartoni contenenti pubblicazioni di storia locale, arte e viaggi
Lotto 4545 4 cartoni di pubblicazioni relative alla prima e alla seconda guerra mondiale, militaria e armi
Lotto 4546 4 cartoni di pubblicazioni di vario argomento
Lotto 4547 Tavolo con gambe laccate nere e piano in formica nera e legno. Struttura in profilato metallico verniciato nero e piano impiallacciato in legno e fornica nero.
Tavolo con gambe laccate nere e piano in formica nera e legno. Struttura in profilato metallico verniciato nero e piano impiallacciato in legno e fornica nero. -
Lotto 4548 Tavolino di forma ottagonale con piano in marmo. (cm 60x74x60)
Tavolino di forma ottagonale con piano in marmo. (cm 60x74x60) -
Lotto 4549 4 cartoni contenenti principalmente opere di narrativa, principalmente italiana. Tra i volumi una storia della letteratura edita da Garzanti in più tomi