Lotto 4514 Gajoni Adriano (Milano 1913 - 1965)
“Interno con veliero e astrolabio” olio su masonite (cm 120x140) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4515 5 scatoloni contenenti pubblicazioni relative al Modellismo, l'informatica e il bricolage
Lotto 4516 Scrittoio in legno laccato marrone a sette cassetti, inizio secolo XX (cm 102x90x57)(difetti)
Lotto 4517 Bertocchi Nino (Bololgna 1900 - Monzuno 1956)
Paesaggi con piante e casolai, due dipinti olio su cartone telato, iscritti e datati 1956 al retro (cm 25x35) firmati in basso -
Lotto 4518 Caminiera in legno intagliato a frutta e motivi vegetali, fine secolo XIX (cm 200x145)(difeti e mancanze)
Lotto 4519 Divanetto in legno intagliato in stile neogotico, fine secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 4520 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggio con cavalli e case. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4521 M. Bertinetti
"Ladies of Arts" 1987
fotografie
cm 18,5x25,5
Firmate e datate al retro. In cornice -
Lotto 4522 Marco Tullio Lamoy
Lotto composto da cinque spille tonde in metallo (diam. 4 cm) di soggetto erotico -
Lotto 4523 Caminiera di forma sagomata in legno dorato, intagliata a motivi vegetali, secolo XIX (cm 102,5x120) (difetti)
Lotto 4524 Coppia di comodini a fagiolo intarsiato in legni vari a marqueterie, a due ripiani con piedini mossi. Profili e guarnizioni in metallo dorato, Francia inizio secolo XX (cm 57x69x32) (difetti)
Lotto 4525 3 cartoni di pubblicazioni di storia locale, viaggi e bei volumi illustrati