martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4477 al 4488 di 5052
    Lotto 4490

    Lotto di due disegni ad acquarello, soggetti, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4491

    Marco Taglioli

    "Concerto per flauto" 1975 e "Leone polivinilico" 1974 due dipinti ad olio, misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4492

    Tavolo allungabile con piano rettangolare impiallacciato in lego chiaro. Gambe in tubo metallico verniciato nero con puntali in ottone con gambe cromate. Italia, anni '60. (cm 136x77x85)

    Lotto 4493

    Lotto di due dipinti moderni raffiguranti "L'attesa" e "Ballerine" autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4494

    Lotto da un'acquaforte di Titina Maselli, firmata e numerata e un disegno di Nardi. In cornici ( lievi difetti difetti)

    Lotto 4495

    Lotto composto da un vaso firmato Rosental Studio Line, tre riconoscimenti e due vasetti in ceramica.

    Lotto 4496

    Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggio boschivo e vaso con fiori, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4497

    Gruppo composto da tre divani a due posti e due poltrone munite di rotelle rivestite in tessuto nero. Italia, anni '60. (gravi difetti e mancanze)

    Lotto 4498

    Lotto di due tecniche miste raffiguranti figure, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 4499

    Firma indecifrata "Pagliacci" 1973. Olio su compensato (cm 29x46) firmato e datato in basso a destra, timbro al retro, in cornice (difetti)

    Lotto 4500

    Gruppo composto da due divani a due posti e due poltrone rivestite in alcantara ocra (le due poltrone sono munite di rotelle). Italia, anni '60. (gravi difetti)

    Lotto 4501

    Giuseppe Serafini

    “Il tiro a segno” 1972 olio su cartone pressato (cm 50x40) firmato è datato in basso a destra, al retro firma, titolo e timbro dell’autore, in cornice (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)