Lotto 4490 Lotto di due disegni ad acquarello, soggetti, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4491 Marco Taglioli
"Concerto per flauto" 1975 e "Leone polivinilico" 1974 due dipinti ad olio, misure diverse, in cornici (difetti) -
Lotto 4492 Tavolo allungabile con piano rettangolare impiallacciato in lego chiaro. Gambe in tubo metallico verniciato nero con puntali in ottone con gambe cromate. Italia, anni '60. (cm 136x77x85)
Tavolo allungabile con piano rettangolare impiallacciato in lego chiaro. Gambe in tubo metallico verniciato nero con puntali in ottone con gambe cromate. Italia, anni '60. (cm 136x77x85) -
Lotto 4493 Lotto di due dipinti moderni raffiguranti "L'attesa" e "Ballerine" autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4494 Lotto da un'acquaforte di Titina Maselli, firmata e numerata e un disegno di Nardi. In cornici ( lievi difetti difetti)
Lotto 4495 Lotto composto da un vaso firmato Rosental Studio Line, tre riconoscimenti e due vasetti in ceramica.
Lotto composto da un vaso firmato Rosental Studio Line, tre riconoscimenti e due vasetti in ceramica. -
Lotto 4496 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggio boschivo e vaso con fiori, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4497 Gruppo composto da tre divani a due posti e due poltrone munite di rotelle rivestite in tessuto nero. Italia, anni '60. (gravi difetti e mancanze)
Gruppo composto da tre divani a due posti e due poltrone munite di rotelle rivestite in tessuto nero. Italia, anni '60. (gravi difetti e mancanze) -
Lotto 4498 Lotto di due tecniche miste raffiguranti figure, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4499 Firma indecifrata "Pagliacci" 1973. Olio su compensato (cm 29x46) firmato e datato in basso a destra, timbro al retro, in cornice (difetti)
Lotto 4500 Gruppo composto da due divani a due posti e due poltrone rivestite in alcantara ocra (le due poltrone sono munite di rotelle). Italia, anni '60. (gravi difetti)
Gruppo composto da due divani a due posti e due poltrone rivestite in alcantara ocra (le due poltrone sono munite di rotelle). Italia, anni '60. (gravi difetti) -
Lotto 4501 Giuseppe Serafini
“Il tiro a segno” 1972 olio su cartone pressato (cm 50x40) firmato è datato in basso a destra, al retro firma, titolo e timbro dell’autore, in cornice (difetti)