martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4465 al 4476 di 5052
    Lotto 4478

    Arte africana, maschera in legno intagliato con supporto in metallo (h cm 35) (difetti)

  • Specchio rotondo con cornice in legno scuro (d cm 65)
    Lotto 4479

    Specchio rotondo con cornice in legno scuro (d cm 65)

    Lotto 4480

    Manifatture diverse. Lotto composto da vari oggetti in ceramica raffiguranti fiori, putti e uccelli di varie dimensioni (difetti)

    Lotto 4481

    Vaso montato a lampada in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali. Manifattura moderna cinese (h cm 42)

    Lotto 4482

    Tavolo. Milano, anni '60. Struttura in profilato metallico verniciato nero e piano impiallacciato in legno e fornica bianca. (cm 130x80x70) (difetti)

    Lotto 4483

    Lampada da tavolo in metallo laccato nero.

    Lotto 4484

    4 cartoni contenenti pubblicazioni sulla Seconda guerra mondiale, militaria e armi

  • 4 cartoni contenenti volumi di storia locale, guide di viaggio e arte
    Lotto 4485

    4 cartoni contenenti volumi di storia locale, guide di viaggio e arte

    Lotto 4486

    Felice Carbonera (1819 - 1881)

    "San Filippo Neri tra i bimbi" olio su tela (cm 100x80) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 4487

    Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)

    Lampada da sospensione modello "Bali". Produzione Danese, Milano, 1958.

    Lotto 4488

    Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)

    Tavolino modello "Elena". Produzione Metra, Italia, anni '60. Resina biaca. (cm 50x28x50)

    Lotto 4489

    Firma indecifrata “Senza titolo” olio su masonite (cm 30x20) firmato è iscritto al retro, in cornice (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)