Lotto 4478 Arte africana, maschera in legno intagliato con supporto in metallo (h cm 35) (difetti)
Lotto 4479 Specchio rotondo con cornice in legno scuro (d cm 65)
Lotto 4480 Manifatture diverse. Lotto composto da vari oggetti in ceramica raffiguranti fiori, putti e uccelli di varie dimensioni (difetti)
Lotto 4481 Vaso montato a lampada in porcellana bianca e blu decorata a motivi floreali. Manifattura moderna cinese (h cm 42)
Lotto 4482 Tavolo. Milano, anni '60. Struttura in profilato metallico verniciato nero e piano impiallacciato in legno e fornica bianca. (cm 130x80x70) (difetti)
Tavolo. Milano, anni '60. Struttura in profilato metallico verniciato nero e piano impiallacciato in legno e fornica bianca. (cm 130x80x70) (difetti) -
Lotto 4483 Lampada da tavolo in metallo laccato nero.
Lampada da tavolo in metallo laccato nero. -
Lotto 4484 4 cartoni contenenti pubblicazioni sulla Seconda guerra mondiale, militaria e armi
Lotto 4485 4 cartoni contenenti volumi di storia locale, guide di viaggio e arte
Lotto 4486 Felice Carbonera (1819 - 1881)
"San Filippo Neri tra i bimbi" olio su tela (cm 100x80) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 4487 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)
Lampada da sospensione modello "Bali". Produzione Danese, Milano, 1958.
Lampada da sospensione modello "Bali". Produzione Danese, Milano, 1958. -
Lotto 4488 Vico Magistretti (Milano 1920 - Milano 2006)
Tavolino modello "Elena". Produzione Metra, Italia, anni '60. Resina biaca. (cm 50x28x50)
Tavolino modello "Elena". Produzione Metra, Italia, anni '60. Resina biaca. (cm 50x28x50) -
Lotto 4489 Firma indecifrata “Senza titolo” olio su masonite (cm 30x20) firmato è iscritto al retro, in cornice (difetti)