Lotto 4466 Arte africana, scultura femminile in legno (h cm 90) (difetti)
Lotto 4467 Mobiletto pensile in legno dolce con battente a vetrina (cm 73x75x18) (lievi difetti)
Lotto 4468 Arte africana, scultura in legno con figura animale (h cm 81) (difetti e mancanze)
Lotto 4469 Scultura in gesso patinato nero raffigurante il volto di Dante (h cm 45) (difetti e mancanze)
Lotto 4470 Scatola rettangolare con placca sul coperchio decorata a motivi floreali contenente tre orologi da tasca, due con cassa in argento
Lotto 4471 Lotto composto da un cestino gettacarte e un porta riviste rivestiti in tessuto, e un cartone contenente diversi cuscini confenzionati con pizzi all'uncinetto e piccolo punto (difetti)
Lotto 4472 Arte africana, feticcio sacrificale in legno chiodato raffigurante un personaggio maschile con tracce di pigmenti ed elementi in vetro e tessuto (h cm 90) (difetti)
Lotto 4473 Scatola portavivande a guisa di lanterna laccata in rosso
Giappone, secolo XX (h cm 17) -
Lotto 4474 Stufetta in ghisa decorata a motivi floreali e geometrici (h. cm 56)
Lotto 4475 Lotto composto da una pendola e un orologio da tavolo (difetti)
Lotto 4476 Barometro-termometro del secolo XIX marcato James malt Wisbeach (h cm 94) (difetti)
Lotto 4477 Lotto di due ricami in raso di seta ricamato in seta con varie tipologie di punto raffiguranti personaggi in scene campestri. Cina, fine secolo XIX (difetti)