martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4453 al 4464 di 5052
  • Arte africana, scultura femminile in legno (h cm 90) (difetti)
    Lotto 4466

    Arte africana, scultura femminile in legno (h cm 90) (difetti)

    Lotto 4467

    Mobiletto pensile in legno dolce con battente a vetrina (cm 73x75x18) (lievi difetti)

    Lotto 4468

    Arte africana, scultura in legno con figura animale (h cm 81) (difetti e mancanze)

    Lotto 4469

    Scultura in gesso patinato nero raffigurante il volto di Dante (h cm 45) (difetti e mancanze)

    Lotto 4470

    Scatola rettangolare con placca sul coperchio decorata a motivi floreali contenente tre orologi da tasca, due con cassa in argento

    Lotto 4471

    Lotto composto da un cestino gettacarte e un porta riviste rivestiti in tessuto, e un cartone contenente diversi cuscini confenzionati con pizzi all'uncinetto e piccolo punto (difetti)

    Lotto 4472

    Arte africana, feticcio sacrificale in legno chiodato raffigurante un personaggio maschile con tracce di pigmenti ed elementi in vetro e tessuto (h cm 90) (difetti)

    Lotto 4473

    Scatola portavivande a guisa di lanterna laccata in rosso
    Giappone, secolo XX (h cm 17)

  • Stufetta in ghisa decorata a motivi floreali e geometrici (h. cm 56)
    Lotto 4474

    Stufetta in ghisa decorata a motivi floreali e geometrici (h. cm 56)

  • Lotto composto da una pendola e un orologio da tavolo (difetti)
    Lotto 4475

    Lotto composto da una pendola e un orologio da tavolo (difetti)

    Lotto 4476

    Barometro-termometro del secolo XIX marcato James malt Wisbeach (h cm 94) (difetti)

    Lotto 4477

    Lotto di due ricami in raso di seta ricamato in seta con varie tipologie di punto raffiguranti personaggi in scene campestri. Cina, fine secolo XIX (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)