Lotto 4454 Caminiera impero con montanti a lesene decorate con fregi in metallo dorato (cm 154x102)
Lotto 4455 Carrello da veranda rettangolare in bambù con piano inferiore incannucciato e superiore in vetro (difetti)
Lotto 4456 Fornitura da veranda in bambù composta da tre poltrone e un tavolino a due ripiani (difetti)
Lotto 4457 Lotto composto da due dipinti ad olio su tela di soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4458 Arte africana, maschera in legno intagliato e pigmenti (h cm 72) (difetti)
Lotto 4459 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
Due piccoli dipinti di paesaggi a olio su cartoncino di forma ovale (cm 9,4x13,5) In cornici dorate. Inscritti al verso -
Lotto 4460 Lotto composto da due dipinti raffiguranti paesaggi di misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4461 Rousseau "Honneur au travail" scultura in metallo. Firmata alla base (h. cm 58)
Lotto 4462 Michele De Simone
"Pastorelli" olio su compensato (cm 22x30) firmato in basso a sinistra, iscritto al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 4463 Pacifico Sidoli (Bettola 1868 - Piacenza 1963)
"Giardini pubblici" olio su cartone (cm 16,5x19,5). Firmato in basso a destra, iscritto e dedicato al verso. In cornice (difetti) -
Lotto 4464 Gruppo in avorio scolpito in sezioni raffigurante guerrieri ed altre figure con base in legno (h. 37 cm.) (difetti)
. -
Lotto 4465 Ricamo in fili d'argento su taffetà di seta color crema. Decorato da due cornucopie con rami fioriti, uva e spighe di grano contornano un medaglione dipinto su seta raffigurante l'ultima cena (cm 215x92) (lievi difetti)