Lotto 4418 Specchiera con cornice mossa in vetro e legno dorato, decorata con foglie, volute e mazzetti di bacche colorate (cm 82x100) (difetti e mancanze)
Lotto 4419 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Torrente alpino" olio su compensato (cm 30x19) in cornice in legno dorato. Firmato e datato in basso a destra e inscritto al verso "Giuliano Amadori 1932" -
Lotto 4420 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Chioggia" olio su compensato (cm 26x31) in cornice in legno intagliato e parzialmente dorato. Firmato in basso a destra. Inscritto al verso -
Lotto 4421 Achille Lega (Brisighella 1899 - Firenze 1934)
"Assunzione della Vergine da Guido Reni" incisione del secolo XIX (cm 30,8x22) In cornice a vassoio del secolo XIX in legno dorato e bulinato (difetti) -
Lotto 4422 Mobile bar a due cassetti e anta ribaltabile con specchio e portabicchieri (cm 75x120x43)(difetti)
Lotto 4423 Lampadario in ottone con diffusore in vetro lattimo nello stile di Luigi Caccia Dominioni. Italia, anni '60. (difetti)
Lampadario in ottone con diffusore in vetro lattimo nello stile di Luigi Caccia Dominioni. Italia, anni '60. (difetti) -
Lotto 4424 Arte africana, maschera in legno intagliato e pigmenti (h cm 32) (difetti)
Lotto 4425 Scuola del secolo XIX "Ritratti" coppia di olii su tela (cm 37x28) in cornici (difetti e restauri)
Lotto 4426 Pendola da camino in metallo dorato con cassa sormontata da moschettiere, campana in vetro, secolo XIX (h cm 60)(difetti)
Lotto 4427 Tavolo rettangolare da giardino in ferro smaltato bianco, con gambe mosse riunite da crociera e piano traforato (cm 150x75x75) (difetti)
Lotto 4428 Due vasi portafiori con basi in legno scolpite a pernici (h cm 40)(difetti e mancanze), Foresta Nera fine secolo XIX
Lotto 4429 Porta kimono pieghevole in legno dolce con ganci in metallo (cm 150x150)(difetti)
Giappone, secolo XX