Lotto 4406 Letto a una piazza in stile Navy con due cassetti e due tiretti nella parte inferiore (difetti)
Lotto 4407 Maestro lombardo del secolo XVIII "Ritratto di Cesare Parravicini" 1768 olio su tela (cm 100x75) sul retro antica iscrizione: "1768/ Nob. D. Cesar Paravicinus de Servilis aet. An. 69" . In cornice (gravi difetti e restauri)
Lotto 4408 Carlo Arpini.
"Figura in un paesaggio" 1893, olio su tavola (cm 60x40) firmata e datata in basso a destra in cornice coeva in legno e pastiglia dorata (difetti) -
Lotto 4409 Ribaltina in stile Navy a due cassetti grandi e due piccoli, piedi a mensola (cm 75x96x47) (difetti)
Lotto 4410 Console con specchiera lastronata in noce con gambe intagliate a volute e piano in marmo (cm 114x230x52) secolo XIX, specchiera non coeva (difetti)
Lotto 4411 Coppia di portaceri in bronzo completi di ceri (h struttura cm 40, tot cm 160 ca)(difetti)
Lotto 4412 "Madonna con Bambino e San Giovannino" stampa a colori su tela (cm 65x87) in cornice (lievi difetti)
Lotto 4413 Arte africana, scultura in legno raffigurante personaggio femminile inginocchiato su uno sgabello (h cm 70) (difetti)
Lotto 4414 Scuola del XVI secolo, "Dio Padre con Cristo in croce", olio su tavola (cm 64,5x53,5). In cornice (difetti). Al verso timbro di collezione "C.G.B.C" e iscrizione in basso a destra "Benvenuto Tisi da Garofalo"
Lotto 4415 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"San Ruffillo, aprile tempo piovoso" olio su cartone pressato (cm37x49,5) in cornice. Firmato e datato "1931" in basso a destra, iscritto al retro -
Lotto 4416 Tappeto meccanico con disegno orientale nei toni del rosso e dell'azzurro (cm 177x99) (difetti)
Lotto 4417 Antica specchierina in legno intagliato e dorato di forma sagomata (cm 41x70) (difetti)