Lotto 4382 Arte africana, lotto di due sculture raffiguranti figure femminili in legno, di cui una con ventre contenitore (h max cm 58) (difetti)
Lotto 4383 Scatola contenente numerose posate in metallo argentato di differenti fatture (difetti)
Lotto 4384 Credenza con alzata a specchio in noce con ante inferiori incise a figure, secolo XIX (cm 110x247x45)(difetti)
Lotto 4385 Lotto composto da tre tavolini di diversa epoca e decoro (difetti)
Lotto 4386 Arte africana, pannello in legno sagomato con pigmenti per danze sciamaniche decorato con piccoli vetri ed elementi vegetali ed animali (cm 56x105 ca.) (difetti)
Lotto 4387 Gruppo di quattro poltroncine in legno dolce con gambe anteriori rastremate e braccioli mossi, sedute asportabili rivestite in cuoio verde come il dorsale. Inizio secolo XX (difetti)
Lotto 4388 Coppia di applique a due luci in bronzo dorato (difetti)
Lotto 4389 Gruppo di quattro litografie a colori raffiguranti fanciulli, Francia secolo XIX (cm 52x36) in cornici (difetti)
Lotto 4390 Tre piccole sculture in osso raffiguranti saggi (h. massima 16,5 cm.) Cina, sec. XX (mancanze)
. -
Lotto 4391 Scuola degli inizi del secolo XVIII "Sant’Anna" olio su tela, in ovale (cm 30,5x25,5) in cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 4392 Scuola del secolo XVIII "Ritratto di nobildonna con perle, manto rosso e cagnolino" olio su tela, in ovale (cm 97,5x72) in cornice antica (difetti e restauri)
Lotto 4393 Divanetto a due posti con struttura in legno mosso e rivestimento in tessuto a righe (difetti)