Lotto 4370 Aleardo Villa.
Gruppo di cinque bozzetti di tecniche e misure diverse raffiguranti fanciulle e ritratti femminili (difetti) -
Lotto 4371 Piccola etagère a quattro ripiani con montanti torniti, secolo XIX (cm 76x109x23)(difetti)
Lotto 4372 Mobile a due corpi con parte superiore a due ante a vetri e parte inferiore di forma mossa a tra cassetti. Fronte fianchi e cappello intarsiati in legni vari a motivi vegetali, Olanda inizio secolo XIX (cm 215x235x52) (difetti e mancanze)
Lotto 4373 Coppia di poltroncine in legno dolce di forma mossa con sedute e spalliere incannucciate (difetti)
Lotto 4374 Armadio-guardaroba in noce a tre ante riquadrate con piedi torniti. Secolo XIX (cm 217x217x68) (difetti)
Lotto 4375 Lotto composto da numerose ceramiche di diverso uso
Lotto 4376 Gruppo di quattro saliere in argento con coppe in cristallo, punzoni di Milano, secolo XIX
Lotto 4377 Ribalta con fronte intarsiato a motivi vegetali e nastri, secolo XVIII (cm 127x117x55)(difetti e restauri)
Lotto 4378 Ignoto,secolo XVIII, "Composizione di frutti vari" olio su tela (cm 84x106) in cornice dell'epoca
Lotto 4379 Arte africana, scudo in legno intagliato a forma di volto (l cm 61) (difetti)
Lotto 4380 Piero Nardi
“Donna di picche” tecnica mista su panforte (cm 70x50) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 4381 Ignoto, ''Ritratto di giovine gentiluomo'' olio su tela (cm 77x61) (difetti e restauri)