Lotto 4358 Centrotavola in cristallo con base in argento sbalzato a fiori (difetti)
Lotto 4359 Arte africana, maschera casco in legno a figura animale con corna (l cm 104) (difetti)
Lotto 4360 Arte africana, lotto composto da due accette in legno intagliato, di cui una a figura femminile, una lancia, una sculturina rituale maschile e un puntale con figura femminile (difetti)
Lotto 4361 Coppia di tavolini portavasi con profili unghiati e gambe riunite da traverse (cm 42x85x31) (difetti)
Cina, secolo XX -
Lotto 4362 Maestro di fine secolo XIX, "Ecco Homo" olio su tela (cm 31x26) (difetti)
Lotto 4363 Maestro lombardo del secolo XVIII "Ritratto della Nobildonna Marta Carbonera sposa Parravicini" 1768 olio su tela (cm 100x75) sul retro antica iscrizione: "1768/ [...] Martha Carbonera ux. Cesaris Paravic [...] de Sertutis aet. An. 64" . In cornice (gravi difetti e restauri)
Lotto 4364 Lotto composto da numerosi frutti in gesso e materiali diversi decorati in policromia (difetti)
Lotto 4365 Lotto composto da due veilleuses di epoche e manifatture diverse (difetti)
Lotto 4366 Piero Nardi
“Paesaggio” olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti) -
Lotto 4367 Specchiera ovale con cornice in legno a tinta scura (cm 71x92) (difetti)
Lotto 4368 Lotto composto da tre bottiglie in vetro con ghiere in metallo argentato
Lotto 4369 Portafiori cloisonnet a fondo turchese contenente una pianta simulante un bonsai con foglie e fiori in pietra dura (h cm 51 ca) con base in legno (difetti)
Giappone, secolo XX