Lotto 4346 Da A. Moreau "Bambini con volatili" coppia di sculture in bronzo (h cm 40) poggianti su basi in marmo rosso, firmati alla base Aug. Moreau (lievi difetti)
Lotto 4347 M. Grazzini, "Natura morta con fiori" olio su compensato dipinto al verso (cm 49,5x43) in cornice. Firmato e datato "M.Grazzini '36
Lotto 4348 Arte africana, lotto di tre sculture in legno con figure di maternità, una con inserto in tessuto (h max cm 48) (difetti)
Lotto 4349 Lotto composto da uno scrittoio e due sedie con seduta verde.
Lotto composto da uno scrittoio e due sedie con seduta verde. -
Lotto 4350 Scatola in legno laccato nero decorata sul coperchio da grillo in un paesaggio in madreperla e doratura (difetti)
Lotto 4351 Letto a due piazze in ferro battuto smaltato bianco con testiera e pediera a ringhiera (difetti)
Lotto 4352 Lotto composto da un portapenne e due vassoi diversi in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 4353 Lotto composto da numerosi bicchieri in cristallo di fatture differenti (difetti)
Lotto 4354 Comodino ad un'anta e un cassetto con montanti torniti, secolo XIX (difetti)
Lotto 4355 Due cornici da tavolo diverse in argento (lievi difetti)
Lotto 4356 Fornitura da sala da pranzo in noce con schienali intarsiati a motivi vegetali composta da quattro sedie e due poltrone, secolo XIX (difetti e restauri)
Lotto 4357 Coppia di comodini in stile Navy a tre cassetti e tiretto sotto il piano, piedi a mensola (cm 45x55x34) (difetti)