martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4333 al 4344 di 5052
    Lotto 4346

    Da A. Moreau "Bambini con volatili" coppia di sculture in bronzo (h cm 40) poggianti su basi in marmo rosso, firmati alla base Aug. Moreau (lievi difetti)

    Lotto 4347

    M. Grazzini, "Natura morta con fiori" olio su compensato dipinto al verso (cm 49,5x43) in cornice. Firmato e datato "M.Grazzini '36

    Lotto 4348

    Arte africana, lotto di tre sculture in legno con figure di maternità, una con inserto in tessuto (h max cm 48) (difetti)

    Lotto 4349

    Lotto composto da uno scrittoio e due sedie con seduta verde.

    Lotto 4350

    Scatola in legno laccato nero decorata sul coperchio da grillo in un paesaggio in madreperla e doratura (difetti)

    Lotto 4351

    Letto a due piazze in ferro battuto smaltato bianco con testiera e pediera a ringhiera (difetti)

    Lotto 4352

    Lotto composto da un portapenne e due vassoi diversi in metallo argentato (lievi difetti)

    Lotto 4353

    Lotto composto da numerosi bicchieri in cristallo di fatture differenti (difetti)

  • Comodino ad un'anta e un cassetto con montanti torniti, secolo XIX (difetti)
    Lotto 4354

    Comodino ad un'anta e un cassetto con montanti torniti, secolo XIX (difetti)

  • Due cornici da tavolo diverse in argento (lievi difetti)
    Lotto 4355

    Due cornici da tavolo diverse in argento (lievi difetti)

    Lotto 4356

    Fornitura da sala da pranzo in noce con schienali intarsiati a motivi vegetali composta da quattro sedie e due poltrone, secolo XIX (difetti e restauri)

    Lotto 4357

    Coppia di comodini in stile Navy a tre cassetti e tiretto sotto il piano, piedi a mensola (cm 45x55x34) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)