martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4321 al 4332 di 5052
    Lotto 4334

    Lotto composto da un leggio in noce e due porta vasi in ferro battuto e rame (difetti)

  • Poltrona in noce con schienale e braccioli sagomati, secolo XIX (difetti)
    Lotto 4335

    Poltrona in noce con schienale e braccioli sagomati, secolo XIX (difetti)

    Lotto 4336

    Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)

    "In estate nel bosco" olio su tela (cm 78x103,5). Firmato e datato ‘31 in basso a sinistra, inscritto al retro. In cornice dipinta (difetti)

  • Lotto composto da nove cartoni contenenti dischi di musica varia (difetti)
    Lotto 4337

    Lotto composto da nove cartoni contenenti dischi di musica varia (difetti)

    Lotto 4338

    Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)

    Servizio da te composto da teiera, zuccheriera, lattiera, sei tazze e sei piattini. Manifattura Richard Ginori, Doccia, 1935ca. Porcellana smaltata in bianco sotto vetrina con decorazione ad anelli concentrici in oro. Marcato "Richard-Ginori 32 = 9 K" e con il cartiglio della Pittoria di Doccia sotto alcuni pezzi. (Misure diverse)

    Tea set composed by a teapot, sugar bowl, milk jug, six cups and six saucers. Manufacture of Richard Ginori, Shower, 1935ca. White underglaze porcelain with concentric gold ring motifs. Marked "Richard-Ginori 32 = 9 K" and with the scroll of the Pittoria of Doccia under some samples. (different sizes)

    Lotto 4339

    Gruppo di quattro stampe raffiguranti volatili, misure diverse, in cornici (difetti)

  • Letto matrimoniale in legno (difetti e mancanze)
    Lotto 4340

    Letto matrimoniale in legno (difetti e mancanze)

    Lotto 4341

    A. Galli

    Lotto composto da due acquerelli firmati e datati in basso (cm 29x19) in cornici

  • Zanna in avorio fossile scolpito con figure (h. 109 cm.)(difetti)-EN.
    Lotto 4342

    Zanna in avorio fossile scolpito con figure (h. 109 cm.)(difetti)

    .

  • Lotto composto da quattro cartoni contenenti cd di musica varia (difetti)
    Lotto 4343

    Lotto composto da quattro cartoni contenenti cd di musica varia (difetti)

  • Lotto composto da quattro cartoni contenenti dvd vari (difetti)
    Lotto 4344

    Lotto composto da quattro cartoni contenenti dvd vari (difetti)

    Lotto 4345

    "Nella piazzetta del villaggio" olio su tela (cm 56x53) in cornice. Firmato in basso a sinistra e inscritto al retro, datato 1931

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)