Lotto 4334 Lotto composto da un leggio in noce e due porta vasi in ferro battuto e rame (difetti)
Lotto 4335 Poltrona in noce con schienale e braccioli sagomati, secolo XIX (difetti)
Lotto 4336 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"In estate nel bosco" olio su tela (cm 78x103,5). Firmato e datato ‘31 in basso a sinistra, inscritto al retro. In cornice dipinta (difetti) -
Lotto 4337 Lotto composto da nove cartoni contenenti dischi di musica varia (difetti)
Lotto 4338 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
Servizio da te composto da teiera, zuccheriera, lattiera, sei tazze e sei piattini. Manifattura Richard Ginori, Doccia, 1935ca. Porcellana smaltata in bianco sotto vetrina con decorazione ad anelli concentrici in oro. Marcato "Richard-Ginori 32 = 9 K" e con il cartiglio della Pittoria di Doccia sotto alcuni pezzi. (Misure diverse)
Tea set composed by a teapot, sugar bowl, milk jug, six cups and six saucers. Manufacture of Richard Ginori, Shower, 1935ca. White underglaze porcelain with concentric gold ring motifs. Marked "Richard-Ginori 32 = 9 K" and with the scroll of the Pittoria of Doccia under some samples. (different sizes) -
Lotto 4339 Gruppo di quattro stampe raffiguranti volatili, misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4340 Letto matrimoniale in legno (difetti e mancanze)
Lotto 4341 A. Galli
Lotto composto da due acquerelli firmati e datati in basso (cm 29x19) in cornici -
Lotto 4342 Zanna in avorio fossile scolpito con figure (h. 109 cm.)(difetti)
. -
Lotto 4343 Lotto composto da quattro cartoni contenenti cd di musica varia (difetti)
Lotto 4344 Lotto composto da quattro cartoni contenenti dvd vari (difetti)
Lotto 4345 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Nella piazzetta del villaggio" olio su tela (cm 56x53) in cornice. Firmato in basso a sinistra e inscritto al retro, datato 1931