Lotto 4322 Credenza ad un’anta con fronte e fianchi mossi intarsiati in legni vari a vasi fioriti e elementi vegetali montati a fasce con applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo, Francia secolo XIX (cm 118x108x49)(difetti)
Lotto 4323 Coppia di vasi biansati con coperchio, in maiolica decorata in monocromia con scene di caccia a cavallo (h cm 40) (difetti)
Lotto 4324 Coppia di fregi in legno laccato sagomati e intagliati a volute, secolo XIX (h cm 36) (difetti e mancanze)
Lotto 4325 Lotto composto da alcune parti di servizi in porcellana e ceramica del secolo XIX/XX (difetti)
Lotto 4326 Arte africana, lotto di tre sculture in legno intagliato raffiguranti due personaggi maschili e uno femminile (h max cm 59) (difetti)
Lotto 4327 Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno tripartito e seduta rivestita in tessuto color senape. Secolo XIX (difetti)
Lotto 4328 Manifattura di Limoges, servizio da caffè in porcellana a fondo azzurro decorato in policromia e doratura composto da cinque tazze con piattini, teiera, lattiera e zuccheriera (difetti)
Lotto 4329 Sedia da camera in legno laccato su fondo blu a cineserie e paesaggi orientali, secolo XIX (difetti)
Lotto 4330 Elemento decorativo a pannelli sagomati dipinto in policromia, secolo XIX (cm 164x162) (difetti)
Lotto 4331 Tavolino da salotto ovale con piano radicato, sostegno a colonna su quattro gambe mosse (cm 122x61x89) (difetti)
Lotto 4332 Zanna scolpita e traforata con figure sotto rami di pino con base in legno (l.100 cm.)(difetti)
. -
Lotto 4333 Divano in noce con schienale e braccioli sagomati, intagliati a volute e gambe tornite. Rivestito in tessuto damascato, secolo XIX (difetti)