Lotto 4310 Sgabello in legno intagliato e dorato decorato con teste di animali fantastici e terminate a piedi ferini (difetti)
Lotto 4311 Struttura con letto in legno impiallaccitato a due piazze e comodini pensili. (difetti)
Struttura con letto in legno impiallaccitato a due piazze e comodini pensili. (difetti) -
Lotto 4312 Stampa a colori del secolo XIX raffigurante un padiglione dell’Expo (cm 15x32) in cornice
Lotto 4313 Vassoio tondo in argento con profilo scanalato (gr 750 circa) (lievi difetti)
Lotto 4314 Tavolino in legno laccato e dorato intagliato nelle fasce a motivi concatenati (cm 94x57x50) (difetti)
Lotto 4315 Lotto composto da quattro sedie con struttura in acciaio cromato, seduta e schienale in paglia di Vienna di cui una riproduzione del modello Cesca. Italia, anni '70'/80. (difetti)
Lotto composto da quattro sedie con struttura in acciaio cromato, seduta e schienale in paglia di Vienna di cui una riproduzione del modello Cesca. Italia, anni '70'/80. (difetti) -
Lotto 4316 Lotto di due litografie moderne: una di Hans Erni e l'altra indecifrata, soggetti e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 4317 Coppia di appliques a sei luci in legno intagliato e dorato decorato a motivi vegetali (difetti)
Lotto 4318 Specchio da appoggio con cornice in legno intagliato e dorato a volute fogliate, secolo XIX (cm 110x70)(difetti e restauri)
Lotto 4319 Fornitura da giardino in legno verniciato bianco composta da quattro poltroncine e un tavolo tondo pieghevoli e un panchetto quadrato (difetti)
Lotto 4320 Trittico da camino in metallo dorato decorato con placche in porcellana policroma composto da pendola e due candelieri a cinque fiamme (difetti e mancanze)
Lotto 4321 Poltrona in legno dolce con profili mossi, seduta e spalliera rivestite con tessuto a righe (difetti)