Lotto 4298 Lotto composto da tre parti di servizi da tavola in ceramica e porcellana di diverso decoro (difetti)
Lotto 4299 Arte africana, scultura in legno e applicazioni in metallo con raffigurazione maschile assisa (h cm 68) (difetti)
Lotto 4300 Coppia di tavolini tondi con colonna tornita su base tripode (difetti)
Lotto 4301 Ulisse Stacchini (Firenze 1871 - Sanremo 1947)
"Scorci con case" 1936 lotto di due dipinti ad olio su tavoletta, uno firmato e datato XIV in basso a sinistra, misure diverse. In cornici -
Lotto 4302 Lotto composto da due alzate, due tazze con piattini e due oggetti diversi in ceramica e porcellana (difetti)
Lotto 4303 Antico specchio in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi traforati e intagliati a volute (cm 160x90)(difetti e restauri)
Lotto 4304 Lampada da terra in ottone con braccio mosso e regolabile (h max cm 142) (difetti)
Lotto 4305 "Scorcio di paese con chiesa e suore" 1936 olio su compensato (cm 27x21) firmato e datato XIV in basso a sinistra, in cornice
Lotto 4306 Arte africana, gruppo di dieci poggiatesta in legno, tracce di pigmenti e fibre vegetali (difetti)
Lotto 4307 Tavolo da salotto di forma sagomata intarsiato e filettato in legni vari a motivi geometrici e volatile su ramo (cm 92x67x70)(difetti)
Lotto 4308 Cartone contenente numerosi oggetti di diverso uso e fattura (difetti)
Lotto 4309 Divanetto a due posti con struttura mossa in legno intagliato, rivestimento con tessuto a righe. Secolo XIX (cm 180x90x59) (difetti)