Lotto 4286 Coppia di panchetti in legno intagliato con fascia e gambe mosse e sedute in tessuto operato (cm 53x49x53) (difetti)
Lotto 4287 Ulisse Stacchini (Firenze 1871 - Sanremo 1947)
"Scorcio con case" 1936 olio su tavola (cm 18x24) firmato e datato XIV in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 4288 Tre cartoni contenenti numerosi oggetti di diverso uso (difetti e mancanze)
Lotto 4289 Lotto composto da tre vasi in vetro e cristallo di diversa epoca e quattro oggetti diversi (difetti)
Lotto 4290 Comò a due cassetti grandi e due piccoli con fronte convessa (cm 102x88x46). Inghilterra secolo XIX (difetti)
Lotto 4291 Poltrona in legno chiaro con gambe e braccioli mossi, seduta rivestita in similpelle nero (difetti)
Lotto 4292 Cromolitografia a colori ritoccata a mano raffigurante uomo con barba (cm 78x55) (difetti)
Lotto 4293 Zanna scolpita e traforata con figure sotto rami di pino (l. 107 cm.)(difetti)
. -
Lotto 4294 Ulisse Stacchini (Firenze 1871 - Sanremo 1947)
"Scorcio di paese" 1938 olio su compensato (cm 21x26), firmato e datato XVI in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 4295 Lotto composto da sei statuette in terracotta e ceramica di diversa fattura (difetti)
Lotto 4296 Arte africana, scultura in legno scolpito a volto maschile con fascia a rombi intagliati a contrasto (h cm 95) (difetti)
Lotto 4297 Arte africana, lotto di due sculture in legno intagliato raffiguranti un personaggio maschile con collana e uno femminile (h max cm 72) (difetti)