martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4261 al 4272 di 5052
    Lotto 4274

    Libreria a due corpi in noce e radica di noce, parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore a un cassetto e due ante riquadrate e pannallate, montanti a colonna tornita, Lombardia secolo XIX (cm 150x237x49)(difetti e mancanze)

  • Cartone contenente numerosi giocattoli e oggeti di diverso uso (difetti)
    Lotto 4275

    Cartone contenente numerosi giocattoli e oggeti di diverso uso (difetti)

  • Lotto composto da due litografie raffiguranti gentildonne, in cornici
    Lotto 4276

    Lotto composto da due litografie raffiguranti gentildonne, in cornici

    Lotto 4277

    Arte africana, lotto composto da una maschera casco femminile “Mende” in ebano, ed una maschera in legno a patina scura (h max cm 42) (difetti)

  • Scatola contenente un visore e alcune fotografie (difetti)
    Lotto 4278

    Scatola contenente un visore e alcune fotografie (difetti)

  • Piccolo baule da viaggio per bambini (difetti)
    Lotto 4279

    Piccolo baule da viaggio per bambini (difetti)

  • Due cartoni contenenti numerose riproduzioni di soldatini ed armi
    Lotto 4280

    Due cartoni contenenti numerose riproduzioni di soldatini ed armi

  • Ignoto "Paesaggio con rovine" olio su tela (cm 33x28) in cornice
    Lotto 4281

    Ignoto "Paesaggio con rovine" olio su tela (cm 33x28) in cornice

  • Credenza a due ante intagliate (cm 80x128x39)(difetti)
    Lotto 4282

    Credenza a due ante intagliate (cm 80x128x39)(difetti)

    Lotto 4283

    Libreria a sei ante a vetri di diversa misura, tre cassetti nella fascia e parte inferiore con due ante scorrevoli, secolo XIX (cm 210x290x50)(difetti)

    Lotto 4284

    Arte africana, lotto di tre sculture in legno raffiguranti figure femminili, di cui due assise (h max cm 61) (difetti)

    Lotto 4285

    Tappeto Serabend, Persia, inizio secolo XX.
    Decoro con due importanti medaglioni lanceolati nei toni del rosso, blu e verde su campo in lana cammello decorato in tinta naturale (cm 579x118) (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)