Lotto 4274 Libreria a due corpi in noce e radica di noce, parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore a un cassetto e due ante riquadrate e pannallate, montanti a colonna tornita, Lombardia secolo XIX (cm 150x237x49)(difetti e mancanze)
Lotto 4275 Cartone contenente numerosi giocattoli e oggeti di diverso uso (difetti)
Lotto 4276 Lotto composto da due litografie raffiguranti gentildonne, in cornici
Lotto 4277 Arte africana, lotto composto da una maschera casco femminile “Mende” in ebano, ed una maschera in legno a patina scura (h max cm 42) (difetti)
Lotto 4278 Scatola contenente un visore e alcune fotografie (difetti)
Lotto 4279 Piccolo baule da viaggio per bambini (difetti)
Lotto 4280 Due cartoni contenenti numerose riproduzioni di soldatini ed armi
Lotto 4281 Ignoto "Paesaggio con rovine" olio su tela (cm 33x28) in cornice
Lotto 4282 Credenza a due ante intagliate (cm 80x128x39)(difetti)
Lotto 4283 Libreria a sei ante a vetri di diversa misura, tre cassetti nella fascia e parte inferiore con due ante scorrevoli, secolo XIX (cm 210x290x50)(difetti)
Lotto 4284 Arte africana, lotto di tre sculture in legno raffiguranti figure femminili, di cui due assise (h max cm 61) (difetti)
Lotto 4285 Tappeto Serabend, Persia, inizio secolo XX.
Decoro con due importanti medaglioni lanceolati nei toni del rosso, blu e verde su campo in lana cammello decorato in tinta naturale (cm 579x118) (lievi difetti)