martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4249 al 4260 di 5052
    Lotto 4262

    Tappeto Mossul, Persia secolo XX.
    Disegno con medaglione rosso su campo blu (cm 204x130) (difetti)

    Lotto 4263

    Lotto composto da due basi in ferro battuto, un vaso in rame, uno in ottone e una poltrona savonarola (difetti)

  • Scrittoietto a rullo interamente intarsiato a volute fogliate (cm 91x110x50)
    Lotto 4264

    Scrittoietto a rullo interamente intarsiato a volute fogliate (cm 91x110x50)

  • Arte africana, lotto composto da sei poggiatesta in legno (difetti)
    Lotto 4265

    Arte africana, lotto composto da sei poggiatesta in legno (difetti)

    Lotto 4266

    Firma indecifrata. "Scorcio di Venezia con gondole" '55 acquarello (cm 38x49) firmato e datato in basso a destra, in cornice

  • Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso (difetti)
    Lotto 4267

    Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso (difetti)

    Lotto 4268

    Tappeto Kilim, Marocco, secolo XX.
    Decoro geometrico nei toni dell'arancio, giallo, rosso e nero (cm 238x140)(gravi difetti)

    Lotto 4269

    Gruppo di nove contenitori a forma di libro in cartone decorato a finto marmo, secolo XIX (difetti)

    Lotto 4270

    Stampa litografica colorata a mano raffigurante uno stemma nobiliare (cm 42x30)in cornice (difetti)

    Lotto 4271

    Vetrina a due ante in noce con specchiatura in radica, Lombardia secolo XIX (cm 102x211x46)(difetti)

    Lotto 4272

    Arte africana, lotto di tre sculture rituali in legno e pigmenti con perline e accessori animali e vegetali (h max cm 76) (difetti e mancanze)

    Lotto 4273

    Luigi Novelli

    "Verso il Col D'Olen" olio su cartone telato (cm 44x65) firmato in basso a destra. Etichetta della Mostra Nazionale "L'Arte nel tempo libero 1961" al retro. In cornice

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)