Lotto 4262 Tappeto Mossul, Persia secolo XX.
Disegno con medaglione rosso su campo blu (cm 204x130) (difetti) -
Lotto 4263 Lotto composto da due basi in ferro battuto, un vaso in rame, uno in ottone e una poltrona savonarola (difetti)
Lotto 4264 Scrittoietto a rullo interamente intarsiato a volute fogliate (cm 91x110x50)
Lotto 4265 Arte africana, lotto composto da sei poggiatesta in legno (difetti)
Lotto 4266 Firma indecifrata. "Scorcio di Venezia con gondole" '55 acquarello (cm 38x49) firmato e datato in basso a destra, in cornice
Lotto 4267 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca ed uso (difetti)
Lotto 4268 Tappeto Kilim, Marocco, secolo XX.
Decoro geometrico nei toni dell'arancio, giallo, rosso e nero (cm 238x140)(gravi difetti) -
Lotto 4269 Gruppo di nove contenitori a forma di libro in cartone decorato a finto marmo, secolo XIX (difetti)
Lotto 4270 Stampa litografica colorata a mano raffigurante uno stemma nobiliare (cm 42x30)in cornice (difetti)
Lotto 4271 Vetrina a due ante in noce con specchiatura in radica, Lombardia secolo XIX (cm 102x211x46)(difetti)
Lotto 4272 Arte africana, lotto di tre sculture rituali in legno e pigmenti con perline e accessori animali e vegetali (h max cm 76) (difetti e mancanze)
Lotto 4273 Luigi Novelli
"Verso il Col D'Olen" olio su cartone telato (cm 44x65) firmato in basso a destra. Etichetta della Mostra Nazionale "L'Arte nel tempo libero 1961" al retro. In cornice