Lotto 4250 Armadio a due ante pannellate in noce, secolo XVIII (235x142x54)(difetti e restauri)
Lotto 4251 Arte Africana, lotto di quattro sculture in legno a figure maschili e femminili (h max cm 51) (difetti)
Lotto 4252 Libreria a due corpi in noce, parte superiore a due ante a vetri, parte inferiore a due cassetti e due ante riquadrate, Lombardia secolo XIX (cm 145x257x46)(difetti e mancanze)
Lotto 4253 Arte africana, maschera casco in legno raffigurante una testa maschile, tracce di pigmenti e cauri per occhi (h cm 29) (difetti)
Lotto 4254 Lotto composto da due piatti da portata, una piattino e due acquasantiere monatate su pannello n velluto verde in rame e metallo argentato (difetti)
Lotto 4255 Lotto composto da un piatto, due ciotoline, tre alzatine e 1 salierina in argento e vetro, di misure diverse (gr 1050 ca) (difetti)
Lotto 4256 Firma indecifrata. "Pompei 1897" olio su tela (cm 31x103) firmato e titolato in basso a sinistra
Lotto 4257 Antonio Sbrana
"Campagna" olio su compensato (cm 50x54) firmato e titolato al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 4258 Arte africana, scultura per rituale in legno con elementi animali, in pelle e fibra vegetale (h cm 72) (difetti)
Lotto 4259 Calamaio in argento cesellato decorato a conchiglia e volatili a tutto tondo, vaschette per inchiostro in vetro blu (difetti)
Lotto 4260 Firma indecifrata. "Paesaggio fluviale" olio su compensato (cm 50x60), firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 4261 Arte africana, lotto di tre sculture in legno con figure di maternità (h max cm 65) (difetti e mancanze)