Lotto 4238 Arte africana, lotto di due maschere casco “Bwoom” (Kuba) in legno e pigmenti, decorate con fibre vegetali, cauri, perline, rame e pelo animale
Lotto 4239 Tre album contenenti cartes de visite all’albumina (difetti)
Lotto 4240 Coppia di tavolini tondi con colonna tornita su base tripode (difetti)
Lotto 4241 Cartone contenente numerosi giochi di diversa epoca (difetti e mancanze)
Lotto 4242 Arte africana, lotto di tre sculture in legno raffiguranti personaggi maschili (h max cm 68) (difetti)
Lotto 4243 Lotto composto da una poltroncina e una sedia da ufficio in metallo e tessuto nero con rotelle (difetti)
Lotto 4244 Gisella Zuccaro
"Bambino con trenino" tecnica mista su carta(cm 50x40) in cornice in legno intagliato e dorato (difetti) -
Lotto 4245 Etagère in noce a quattro ripiani (cm 100x123x41) secolo XIX (difetti e mancanze)
Lotto 4246 Cassapanca con fronte e fascia intagliate, piedi ferini (cm 150x50x51)(difetti)
Lotto 4247 Tavolo tondo con piano impiallacciato in fornica imitante il legno, gamba centrale tornita poggiante su quattro piedi sagomati in metallo nero. Italia, anni '70. (h cm 78; d cm 110)
Tavolo tondo con piano impiallacciato in fornica imitante il legno, gamba centrale tornita poggiante su quattro piedi sagomati in metallo nero. Italia, anni '70. (h cm 78; d cm 110) -
Lotto 4248 Arte africana, lotto di due maschere rituali, di cui una a casco, in legno, pigmenti, fibre vegetali, piume e pelo animale (difetti)
Lotto 4249 Cartone contenente numerose cornici con stampe e dipinti di diversa epoca (difetti)