Lotto 4226 Arte africana, lotto composto da un contenitore in legno intagliato, un dente, due sculture in osso raffiguranti volti e una statuina in bronzo con figura maschile (difetti)
Lotto 4227 Credenza in stile rinascimentale a due cassetti e tre ante con montanti intagliati a figure (cm 179x130x51,5)(difetti e mancanze)
Lotto 4228 Arte orientale. Pannello in seta decorato con figure, fiori e architetture (cm 68x28) in cornice
Lotto 4229 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca e fattura
Lotto 4230 Scrivania a quattro cassetti con cassetti filettati in legno chiaro (cm 123x82x63)(difetti e mancanze)
Lotto 4231 Copia da Joaquin Sorolla, "Il ritorno dalla pesca" olio su compensato (cm 70x100) firmato in basso a sinistra, in cornice dorata (difetti)
Lotto 4232 Ignoto "Santo" Olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice
Lotto 4233 Arte africana, lotto di tre sculture in legno e pigmenti con figure di maternità (h max cm 65) (difetti)
Lotto 4234 Mobile a due corpi lastronato, parte inferiore a tre cassetti con ribalta, parte superiore a due battenti con cimasa spezzata. Secolo XX (cm 107x240x55) (lievi difetti)
Lotto 4235 Ignoto, secolo XX, "Paesaggi con figure" coppia di dipinti ovali (cm 24x18) in cornici
Lotto 4236 Lotto di tre scatole contenenti compassi (difetti e mancanze)
Lotto 4237 Bèrgere con struttura in legno chiaro massello rivestimento in velluto verde. Italia, anni '50. (difetti)
Bèrgere con struttura in legno chiaro massello rivestimento in velluto verde. Italia, anni '50. (difetti)