Lotto 4214 Vaso in vetro decorato in policromia a fiori e foglie
Lotto 4215 Arte africana, lotto di due maschere rituali in legno, pigmenti ed elementi in fibra di rafia, piume, foglie e canne (h max cm 37 ca.) (difetti)
Lotto 4216 Scatola a forma di uovo in porcellana policroma e oro con ghiera e piedini in metallo
Lotto 4217 Mobile a due corpi in stile Navy. Parte superiore a due ante a vetri da un lato e quattro sportelli sovrapposti dall'altro. Parte inferiore a quattro cassetti, anta ribaltabile e due tiretti (cm 200x240x45)(difetti)
Lotto 4218 Lotto composto da una scatola in metallo dorato con coperchio decorato da placchetta raffigurante figure femminile e un portasigarette con carillon
Lotto 4219 Arte africana, gruppo di quattro maschere in legno e pigmenti (h max cm 31) (difetti)
Lotto 4220 Manifattura italiana Richard Ginori. Scatola con coperchio in porcellana decorata in policromia con scene di vita contadina. Presa del coperchio a forma di rosa
Lotto 4221 Tappeto Bachtiari, Persia secolo XX.
Disegno a giardino in policromia, bordura a granchi su fondo bianco (cm 201x163) (difetti) -
Lotto 4222 Arte africana, scultura in legno sormontata da figura femminile (h cm 91) (difetti)
Lotto 4223 Arte del sec. XIX "Cristo cocifisso" scultura in avorio montato su croce in legno con base sagomata
Lotto 4224 Tappeto Samarcanda, Turkestan orientale.
Disegno con grande medaglione ottagonale nei toni dell’azzurro e rosso su fondo giallo (cm 236x152) (difetti) -
Lotto 4225 Castellani
"Angolo del Garda" olio su compensato (cm 18x24) firmato in basso a destra e iscritto al retro