Lotto 4202 Scrivania in stile Navy a due cassetti e pianetto estraibile. Piano in marocchino impresso in oro, gambe dritte (cm 160x79x80)(difetti)
Lotto 4203 Arte africana, lotto di tre sculture in legno raffiguranti una scimmietta, una figura maschile e una maschera su piedistallo (h cm 40) (difetti)
Lotto 4204 Mobile a due corpi in stile Navy. Parte superiore a due ante a vetri. Parte inferiore ad un'anta, un tiretto e ripiani a giorno (cm 90x240x55)(difetti) mancante dello schienale nella parte inferiore
Lotto 4205 Giorgio Valenzin (Pordenone 1901 - Venezia 1978)
senza titolo, tecnica mista su carta intelata (cm 25x35) firmato in basso a destra, in cornice. -
Lotto 4206 Arte africana, scultura in legno raffigurante un personaggio maschile (h cm 89) (difetti)
Lotto 4207 Scultore del secolo XIX " Ermes" in alabastro (h. cm 46,5)
Lotto 4208 Cassaforte moderna, marca Juwel (cm 57x76x48)(difetti)
Lotto 4209 Lotto composto da una librerietta in stile Navy con ripiani a giorno, munita di rotelle (cm 46x76x39) e tre mensole a muro di diversa misura (difetti)
Lotto 4210 Arte africana, lotto di due maschere casco, di cui una “Bwoom” (Kuba), in legno e pigmenti, decorate con fibre vegetali, cauri, perline, rame e pelo animale (h max cm 39 ca.) (difetti)
Lotto 4211 Lotto composto da oggetti di vari usi, materiali e dimensioni (difetti)
Lotto 4212 Arte africana, lotto di quattro sculture in legno con figure femminili (h max cm 50) (difetti)
Lotto 4213 Libreria a due corpi in stile Navy. Parte superiore con ripiani a giorno, parte inferiore a quattro sportelli e due tiretti (cm 200x240x45)(difetti)