martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 5052
    Lotto 409

    Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 76x30x53 la vasca)(difetti)

    Lotto 410

    Artista del secolo XIX "Paesaggio con cacciatore" matita su carta applicata su un supporto in cartoncino, inserito in un passepartout (mm 167x273) (difetti)

    167x273 mm.
    (defects)

    Lotto 411

    Firma indecifrata "Scorcio con laghetto" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a sinistra (difetti)

    Lotto 412

    Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 74x30x55 la vasca)(difetti)

    Lotto 413

    Lotto composto da tre cornici in legno dorato di diversa epoca a dimensione (difetti)

    Lotto 414

    Manifattura francese del secolo XIX, lotto di due vasi biansati in porcellana decorata in policromia con scena d’interno e paesaggio e fregi dorati, misure diverse (difetti e restauri)

    Lotto 415

  • Lotto composto da dodici oggetti diversi in metallo argentato (difetti)
    Lotto 416

    Lotto composto da dodici oggetti diversi in metallo argentato (difetti)

    Lotto 417

    A. Barletta

    "Milano, Chiesa di San Celso" 1949, olio su compensato (cm 45x33) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti e rotture)

    Lotto 418

    Coppia di specchierine con applique, ventola con cornice in legno intagliato e dorato, bracci delle applique in ferro battuto

    Lotto 419

    Samovar in argento. Bollitore decorato a costolatura e motivi fogliati. Beccuccio e sostegni del manico di forma zoomorfa, manico in legno tornito. Base mossa con decoro a volute, fiori e foglie in rilievo (gr 3500) (difetti)

  • Lotto composto da tre sottobicchieri e un sottobottiglia in metallo argentato
    Lotto 420

    Lotto composto da tre sottobicchieri e un sottobottiglia in metallo argentato

Lotti dal 409 al 420 di 5052

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)