Lotto 409 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 76x30x53 la vasca)(difetti)
Lotto 410 Artista del secolo XIX "Paesaggio con cacciatore" matita su carta applicata su un supporto in cartoncino, inserito in un passepartout (mm 167x273) (difetti)
167x273 mm.
(defects) -
Lotto 411 Firma indecifrata "Scorcio con laghetto" olio su tela (cm 40x30) firmato in basso a sinistra (difetti)
Lotto 412 Mangiatoia da muro in marmo con vasca di forma ovale, secolo XIX (cm 74x30x55 la vasca)(difetti)
Lotto 413 Lotto composto da tre cornici in legno dorato di diversa epoca a dimensione (difetti)
Lotto 414 Manifattura francese del secolo XIX, lotto di due vasi biansati in porcellana decorata in policromia con scena d’interno e paesaggio e fregi dorati, misure diverse (difetti e restauri)
Lotto 415 Vetrina bassa da centro in legno ebanizzato con due ante a vetri scorrevoli, fine del secolo XIX (cm 127x98x50)(difetti)
Lotto 416 Lotto composto da dodici oggetti diversi in metallo argentato (difetti)
Lotto 417 A. Barletta
"Milano, Chiesa di San Celso" 1949, olio su compensato (cm 45x33) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti e rotture) -
Lotto 418 Coppia di specchierine con applique, ventola con cornice in legno intagliato e dorato, bracci delle applique in ferro battuto
Lotto 419 Samovar in argento. Bollitore decorato a costolatura e motivi fogliati. Beccuccio e sostegni del manico di forma zoomorfa, manico in legno tornito. Base mossa con decoro a volute, fiori e foglie in rilievo (gr 3500) (difetti)
Lotto 420 Lotto composto da tre sottobicchieri e un sottobottiglia in metallo argentato