martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4153 al 4164 di 5052
    Lotto 4166

    Lotto composto da due dipinti ad olio su tela raffiguranti "Ritratto d’Anziana" e "Paesaggio Lacustre" in cornici (difetti)

    Lotto 4167

    Gruppo di cinque litografie del secolo XIX (cm 55,5x45) in cornici ebanizzate e dorate (difetti)

    Lotto 4168

    Comò con specchiera non coeva lastronato in noce con fronte a tre cassetti, secolo XIX (cm 123x200x58)(difetti e mancanze)

    Lotto 4169

    Ignoto "Ritratto di ragazza con velo rosso" olio su cartone telato (cm 35x25) in cornice

    Lotto 4170

    Comò con specchiera lastronato in noce a due cassetti e mezzo con colonna ebanizzata, secolo XIX (cm 143x200x56,5)(difetti e mancanze)

    Lotto 4171

    Coppia di comodini lastronati in noce con colonne ebanizzate, secolo XIX (cm 53,5x80x38)(difetti e mancanze)

  • Ignoto "Paesaggio di campagna" olio su tavoletta (cm 25x35) in cornice
    Lotto 4172

    Ignoto "Paesaggio di campagna" olio su tavoletta (cm 25x35) in cornice

    Lotto 4173

    Rovida A.

    "Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 23x29) firmato in basso a sinistra, in cornice

    Lotto 4174

    Etagère a quattro ripiani con montanti torniti, secolo XIX (cm 54x127x35)(difetti)

    Lotto 4175

    Scuola del secolo XIX "Paesaggio montano" olio su compesnato (cm 24x30) firmato in basso a sinistra Mazzola e iscritto al retro, in cornice (difetti e mancanze)

  • Ignoto "Paesaggio con ponte e cascata" olio su compensato (cm 21x21) in cornice
    Lotto 4176

    Ignoto "Paesaggio con ponte e cascata" olio su compensato (cm 21x21) in cornice

    Lotto 4177

    Tappeto Dorosh, Persia fine secolo XIX.
    Decoro a medaglione polilobato in policromia su fondo blu notte (cm 306x207) (gravi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)