Lotto 4142 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"San Ruffillo. Località Pozzo" olio su cartone (cm 12,7x17,3) in cornice in legno dipinto. Firmato e datato in basso a destra G. Amadori ‘31 e inscritto al verso -
Lotto 4143 Cinque piatti di diverso decoro
Lotto 4144 Lampadario a cesto con sei luci, struttura in metallo e pendagli in cristallo sfaccettato (difetti)
Lotto 4145 Sei vassoi in Toile Peinte di diverso decoro, secolo XIX/XX (difetti)
Lotto 4146 Gino Viviani
"Paesaggio" acrilico su tela (cm 80x80) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 4147 Mobile a due corpi con parte inferiore a due battenti riquadrati e parte superiore a vetrina (cm 109x217x38) (difetti)
Lotto 4148 Tavolo tondo con piano a vela, sostegno a colonna tornita su tre gambe mosse (cm 120x77x120) (difetti)
Lotto 4149 Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura ed uso
Lotto 4150 A. Albini "Paesaggio marino con barche" tempera su compensato (cm 30x39,8). Firmato in basso a destra. In cornice in legno dipinto
Lotto 4151 Coppia di sedie in noce con schienale traforato, secolo XIX
Lotto 4152 Specchio di forma sagomata in legno intagliato e dorato a volute (cm 135x64) (difetti e mancanze)
Lotto 4153 Canterano con fronte mosso a quattro cassetti filettati in legno chiaro, profili ebanizzati e montanti dorati, Lombardia, secolo XVIII (cm 140x115x62)(difetti e restauri)