Lotto 4130 Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura ed uso
Lotto 4131 Lotto di due incisioni di soggetto e autori differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4132 Portaombrelli contenente alcuni ombrelli e bastoni di diversa epoca (difetti)
Lotto 4133 Fabio Fabbi (Bologna 1861 - Casalecchio 1946)
"Paesaggio con castello e ruderi" olio su cartone pressato (cm 23x30,5). Firmato in basso a sinistra. In cornice dorata -
Lotto 4134 Pendola da tavolo di forma architettonica con cassa in legno decorata ad applicazioni in metallo, quadrante a cifre arabe (h cm 60)
Lotto 4135 Sezione di zanna in avorio fossile con figure in paesaggio e padiglioni, con base in legno (l. 64 cm.)(difetti)
. -
Lotto 4136 Ribaltina di forma mossa a tre cassetti ed un’anta (cm 85x90x40)(difetti)
Lotto 4137 Cassapanca in noce con fronte e fianchi intarsiati in osso con figure a cavallo (cm 160x63x56) (difetti)
Lotto 4138 Coppia di poltroncine a pozzetto con gambe e braccioli intagliati e scanalati rivestite in tessuto a righe
Lotto 4139 Due ciondoli in filigrana d’argento contenenti immagini votive (difetti)
Lotto 4140 Console a demilune con piano a libro (cm 94x73x42) (difetti)
Lotto 4141 Cartone contenente numerose piastrelle e placche di diverso decoro