Lotto 4118 Lotto composto da un tavolino laccato verde e due paioli in rame e metallo argentato (difetti)
Lotto 4119 C. Möller - "Scena materna con gattini" olio su tavola (cm 24x18) firmato in basso a destra, in cornice (difetti alla cornice)
Lotto 4120 Nicola Laurenti
"Paesaggi" due dipinti in cornici di misure diverse -
Lotto 4121 Nicola Laurenti
Lotto composto da tre dipinti di Nicola Laurenti, uno non firmato, in cornici, (difetti) -
Lotto 4122 Charles Eames (Saint Louis 1907 - Saint Louis 1978)
"Aluminium Group"
Poltrona da ufficio con struttura in metallo cromato. Produzione ICF.
"Aluminium Group"
Poltrona da ufficio con struttura in metallo cromato. Produzione ICF. -
Lotto 4123 Poltrona reclinabile imbottita con gambe in metallo. Italia, anni '60.
Poltrona reclinabile imbottita con gambe in metallo. Italia, anni '60. -
Lotto 4124 Mobile toilette in noce con piano filettato e intarsiato a rosone (cm 80x80x47)(difetti e restauri)
Lotto 4125 Coppia di sedie in noce, secolo XIX (difetti)
Lotto 4126 Poltrona imbottita con braccioli sagomati, gambe in metallo. Italia, anni '60.
Poltrona imbottita con braccioli sagomati, gambe in metallo. Italia, anni '60. -
Lotto 4127 Giuseppe Serafini
“I cardinali” tecnica mista su cartone telato (cm 35x53) firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti) -
Lotto 4128 Nicola Laurenti
Lotto composto da due paesaggi di diversa misura -
Lotto 4129 Tavolo da salotto di forma ovale a quattro gambe troncopiramidali in legno massello. Italia, anni '40. (cm 97x51x64) (difetti e restauri)