Lotto 4106 Alzata centrotavola con base in lamina d’argento e piatto in vetro decorato a freddo a farfalle e fiori (difetti)
Lotto 4107 Specchiera da comò di forma mossa in legno dorato (cm 105x126) (difetti)
Lotto 4108 Scultura in alabastro raffigurante un mezzobusto femminile. Secolo XIX (h cm 55) (difetti)
Lotto 4109 Tavolo da salotto in noce con piano e gambe intarsiati a rosa dei venti e motivi geometrici, secolo XIX (diametro cm 80x76)(difetti)
Lotto 4110 Cartone contenente numerose stampe e dipinti di autori diversi (difetti)
Lotto 4111 Lotto composto da coppia di pouf rivestiti in tessuto color champagne (cm 43x43x43) e uno di manifattura differente (difetti)
Lotto 4112 Scatola contenente numerosi oggetti da scrittura ad uso diverso (difetti)
Lotto 4113 Ribalta lastronata in noce interamente intarsiata a motivi vegetali e scene di osteria, Olanda secolo XIX (cm 100x103x60) (difetti e mancanze)
Lotto 4114 Coppia di alari in ferro battuto decorati da pinnacoli in bronzo tornito
Lotto 4115 Fornitura da salotto in legno dorato composta da tre poltrone e un divano a due posti (difetti e mancanze)
Lotto 4116 Saverio Gatto.
"Mendicante" scultura in bronzo (h cm 48), firmata alla base -
Lotto 4117 Coppia di incisioni acquerellate raffiguranti cortei regali (battuta cm 22x28 circa) (lievi difetti)