Lotto 4094 Scuola del secolo XIX, "Madonna in preghiera" olio su tela (cm 48x40,5) in cornice (difetti)
Lotto 4095 Pressa in ferro su tavolino in legno (cm 46x97x37)(difetti)
Lotto 4096 Orologio francese da parete “occhio di bue” con cassa ebanizzata, quadrante in vetro smaltato a numeri romani marcato Ls. Brirot. Carica settimanale delle ore e delle mezze con suoneria su gong (cm 50x63x14) (difetti e mancanze)
Lotto 4097 Lotto composto da una macchina per scrivere marcata Underwood e un barometro inglese da parete (difetti)
Lotto 4098 Fabio Fabbi (Bologna 1861 - Casalecchio 1946)
"Chiesa di Roccamalatina" olio su cartone (cm 19x26) in cornice in legno dipinto. Firmato in basso a destra e inscritto al verso -
Lotto 4099 Nicola Laurenti
"Paesaggi" due dipinti di misure diverse (difetti) -
Lotto 4100 Ribaltina in legno laccato a chinoiseries (cm 80x93x50)(difetti)
Lotto 4101 Lotto composto da una lampada in bronzo, un calamaio ed una scultura raffigurante cane con preda (difetti)
Lotto 4102 B. Morelli
B. Morelli, "Fanciulla" scultura in bronzo (h cm 29) firmata alla base -
Lotto 4103 Orologio morbier con quadrante in metallo sbalzato e smalto con numeri romani, movimento con carica settimanale a pesi, suoneria delle ore con botta e ribotta(difetti)
Lotto 4104 Lotto composto da una scatola in tartaruga con miniatura raffigurante gentildonna, una scatola in lacca di manifattura russa ed una miniatura raffigurante gentildonna, secolo XIX (difetti)
Lotto 4105 Lotto composto da un portariviste con colonnine tornite e un etagere a tre ripiani con guarnizioni in metallo (difetti e mancanze)