Lotto 4082 Tavolo ad alette ad un cassetto sotto piano con gamba centrale a colonna sfaccettata poggiante su mensola, secolo XIX (cm 54x72x97)(difetti e mancanze)
Lotto 4083 Scultura in legno intagliato e dipinto raffigurante un cavallino da giostra (h cm 85) (difetti)
Lotto 4084 Coppia di fregi ricurvi in legno intagliato con decoro fogliaceo (l cm 142 circa) (difetti e mancanze)
Lotto 4085 Ribalta in noce filettata in legni vari con anta ribaltabile celante vano a cassettini e tre cassetti sul fronte, secolo XVIII (cm 120x100x50)(difetti e restauri)
Lotto 4086 Poltrona in legno a tinta scura con seduta e braccioli rivestiti in tessuto giallo e schienale a giorno (difetti)
Lotto 4087 Lotto composto da una cornice del secolo XIX e un Cristo crocifisso in legno laccato (difetti)
Lotto 4088 Poltrona con struttura in legno intagliato e tornito, seduta e spalliera rivestite in tessuto rigato. Secolo XVII (difetti e restauri)
Lotto 4089 Angoliera con fronte mossa ad un battente ed alzata traforata a tre ripiani (cm 64x172x38) (difetti)
Lotto 4090 Lotto composto da un tavolino porta cucito in legno laccato rosso e un etagère del secolo XIX (difetti)
Lotto 4091 Due cartoni contenenti numerosi oggetti di materiale e uso diverso
Lotto 4092 Artista spagnolo del secolo XVIII, scultura in legno laccato raffigurante un prelato, iscritto e datato 1779 sotto il basamento (h cm 84) (difetti e mancanze)
Lotto 4093 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diverso decoro