Lotto 4070 Artista russo del secolo XIX, coppia di ritratti in miniatura, maschile e femminile (cm 6,5x5) in cornici di velluto (difetti)
Lotto 4071 Armadio in noce a due ante pannellate, piedi torniti, secolo XIX (cm 143x225x66)(difetti e restauri)
Lotto 4072 Gruppo di quattro banconote veneziane “Moneta Patriottica” del 1848 in unica cornice (difetti)
Lotto 4073 Armadio in noce a quattro ante pannellate, piedi torniti, secolo XIX (cm 260x250x67) (difetti e restauri)
Lotto 4074 Gruppo di sette stampe a colori raffiguranti fiori, in cornici
Lotto 4075 Scatola in latta contenente numerose penne di diversa epoca
Lotto 4076 Marino
“Volti”, lotto di due disegni a china su carta (cm 34x31 e 34x26) firmati in basso a destra, in cornici (lievi difetti) -
Lotto 4077 Gruppo di quattro incisioni acquerellate inerenti la moda femminile, fine secolo XIX, in cornici (difetti)
Lotto 4078 Due scatole in latta contenenti numerose cartoline
Lotto 4079 Coppia di candelabri in bronzo dorato a cinque luci con decori fogliacei (h cm 48) (difetti)
Lotto 4080 Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura ed uso
Lotto 4081 Cartone contenente numerose piccole incisioni in cornici di differenti soggetti, principalmente ritrattistica (difetti)