martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4057 al 4068 di 5052
    Lotto 4070

    Artista russo del secolo XIX, coppia di ritratti in miniatura, maschile e femminile (cm 6,5x5) in cornici di velluto (difetti)

    Lotto 4071

    Armadio in noce a due ante pannellate, piedi torniti, secolo XIX (cm 143x225x66)(difetti e restauri)

    Lotto 4072

    Gruppo di quattro banconote veneziane “Moneta Patriottica” del 1848 in unica cornice (difetti)

    Lotto 4073

    Armadio in noce a quattro ante pannellate, piedi torniti, secolo XIX (cm 260x250x67) (difetti e restauri)

  • Gruppo di sette stampe a colori raffiguranti fiori, in cornici
    Lotto 4074

    Gruppo di sette stampe a colori raffiguranti fiori, in cornici

  • Scatola in latta contenente numerose penne di diversa epoca
    Lotto 4075

    Scatola in latta contenente numerose penne di diversa epoca

    Lotto 4076

    Marino

    “Volti”, lotto di due disegni a china su carta (cm 34x31 e 34x26) firmati in basso a destra, in cornici (lievi difetti)

    Lotto 4077

    Gruppo di quattro incisioni acquerellate inerenti la moda femminile, fine secolo XIX, in cornici (difetti)

  • Due scatole in latta contenenti numerose cartoline
    Lotto 4078

    Due scatole in latta contenenti numerose cartoline

    Lotto 4079

    Coppia di candelabri in bronzo dorato a cinque luci con decori fogliacei (h cm 48) (difetti)

  • Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura ed uso
    Lotto 4080

    Due cartoni contenenti numerosi oggetti di diversa fattura ed uso

    Lotto 4081

    Cartone contenente numerose piccole incisioni in cornici di differenti soggetti, principalmente ritrattistica (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)