Lotto 4046 Lotto di tre scatole contenenti numerosi cucchiaini suovenir in argento e metallo argentato (difetti)
Lotto 4047 Lotto di tre incisioni raffiguranti scene di vita popolare, misure diverse . In cornici (difetti)
Lotto 4048 Lotto composto da due dipinti della seconda metà del secolo XIX raffiguranti gentiluomo e gentildonna (difetti)
Lotto 4049 Cartone contenente una parte della collezione "Armi Storiche", edita Dachette
Lotto 4050 Coppia di incisioni a colori del secolo XIX raffiguranti scene di genere (cm 46x36) in cornici (difetti)
Lotto 4051 Franz T. Sartori (Milano 1927 - Milano 2000)
"Modus" multiplo in cartone (cm 45x45) firmato e numerato 124/180 in basso. In cornice (difetti) -
Lotto 4052 Coppia di poltrone in noce con braccioli mossi e fascia intarsiata, secolo XIX (difetti)
Lotto 4053 Credenza con fronte a tre ante intagliato a cavaliere a cavallo e San Giorno e il drago, montanti e gambe scolpite a motivi neo rinascimentali (cm 166x120x53)
Lotto 4054 Lotto composto da due olii su cartone pressato raffiguranti paesaggi uno firmato in basso A.Guzzi (cm 50x40) (difetti)
Lotto 4055 A. Guzzi
Lotto di quattro acquarelli raffiguranti paesaggi di misure diverse, firmati in basso. In cornici (difetti) -
Lotto 4056 Lotto composto da un dipinto raffigurante frutta e cacciagione ed una stampa in cornice ebanizzata (difetti)
Lotto 4057 Lotto composto da un tavolino da lavoro del secolo XIX ed uno fratino