martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4033 al 4044 di 5052
    Lotto 4046

    Lotto di tre scatole contenenti numerosi cucchiaini suovenir in argento e metallo argentato (difetti)

    Lotto 4047

    Lotto di tre incisioni raffiguranti scene di vita popolare, misure diverse . In cornici (difetti)

    Lotto 4048

    Lotto composto da due dipinti della seconda metà del secolo XIX raffiguranti gentiluomo e gentildonna (difetti)

  • Cartone contenente una parte della collezione "Armi Storiche", edita Dachette
    Lotto 4049

    Cartone contenente una parte della collezione "Armi Storiche", edita Dachette

    Lotto 4050

    Coppia di incisioni a colori del secolo XIX raffiguranti scene di genere (cm 46x36) in cornici (difetti)

    Lotto 4051

    Franz T. Sartori (Milano 1927 - Milano 2000)

    "Modus" multiplo in cartone (cm 45x45) firmato e numerato 124/180 in basso. In cornice (difetti)

    Lotto 4052

    Coppia di poltrone in noce con braccioli mossi e fascia intarsiata, secolo XIX (difetti)

    Lotto 4053

    Credenza con fronte a tre ante intagliato a cavaliere a cavallo e San Giorno e il drago, montanti e gambe scolpite a motivi neo rinascimentali (cm 166x120x53)

    Lotto 4054

    Lotto composto da due olii su cartone pressato raffiguranti paesaggi uno firmato in basso A.Guzzi (cm 50x40) (difetti)

    Lotto 4055

    A. Guzzi

    Lotto di quattro acquarelli raffiguranti paesaggi di misure diverse, firmati in basso. In cornici (difetti)

    Lotto 4056

    Lotto composto da un dipinto raffigurante frutta e cacciagione ed una stampa in cornice ebanizzata (difetti)

  • Lotto composto da un tavolino da lavoro del secolo XIX ed uno fratino
    Lotto 4057

    Lotto composto da un tavolino da lavoro del secolo XIX ed uno fratino

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)