Lotto 4034 Lotto composto da due lampade ad olio in porcellana di diverso decoro (difetti)
Lotto 4035 Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi
Lotto 4036 Coppia di candelieri in bronzo a quattro fiamme con fusto a colonna scanalata (h cm 50)
Lotto 4037 Tavolino in noce ad un cassetto con gambe mosse (cm 85x76x46) (difetti)
Lotto 4038 Antico cassone in legno dolce con fronte e fianchi dipinti a volute ed elementi naturalistici (cm 136x44x51) (difetti, restauri e sostituzioni)
Lotto 4039 Due scatoloni contenenti numerose ceramiche di decoro e manifattura diverse
Lotto 4040 Due scatoloni contenenti numerose ceramiche di decoro e manifattura diverse
Lotto 4041 Comodino a tre cassetti filettati e radicati, specchiature incorniciate e piedi a mensola (cm 70x80x40). Mobile costruito con elementi antichi (difetti e restauri)
Lotto 4042 Ribalta in noce a fronte mossa con tre cassetti filettati e radicati, scarabattolo con cassettini e vani a giorno, piedi a mensola. Secolo XVIII (difetti e restauri)
Lotto 4043 Lotto composto da quattro sedie a gondola di misure diverse del secolo XIX (difetti)
Lotto 4044 Antica credenza a quattro cassetti e quattro sportelli con specchiature riquadrate e decorate a losanghe, piedi torniti (cm 221x109x56) (difetti e restauri)
Lotto 4045 Antico specchio con cimasa tagliata e traforata (cm 90x54)(difetti e restauri)