Lotto 4022 Lotto composto da dieci oggetti diversi in opaline e ceramica (difetti e mancanze)
Lotto 4023 Coppia di comodini ad un cassetto e ad un’anta con montanti torniti (cm 37x86x32)(difetti )secolo XIX
Lotto 4024 Cartone contenente sveglie e alcune macchine fotografiche
Lotto 4025 Nicola Laurenti
"Paesaggio montano" olio su cartone telato (cm 25x30,50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4026 Scuola del secolo XIX, "Ritratto di gentiluomo con libro" olio su tela (cm 60x48) in cornice in legno a pastiglia dorata (difetti)
Lotto 4027 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica e porcellana di diversa fattura
Lotto 4028 Scuola Lombarda del secolo XIX, "Ritratto di gentildonna con fiori" olio su tela (cm 61x47) siglato e iscritto 1857 in basso a destra
Lotto 4029 Scuola del secolo XIX, "Ritratto di uomo con baffi", olio su tela (cm 44x33,5) in cornice in legno a pastiglia dorata (difetti)
Lotto 4030 Due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi
Lotto 4031 A. Pietra
"Laguna veneta" acquerello su carta (cm 22x35) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4032 Gallizioli
"Paesaggi con architetture" coppia di acquerelli su carta (cm 29x19,5)firmati, in cornici -
Lotto 4033 Console con specchiera in legno intagliato e dorato a mazzi fioriti e volute, fascia scolpita a mascherone, piano sagomato laccato a finto marmo, secolo XIX (cm140x197x60)(specchio probabilmente non coevo)(restauri e mancanze)