martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3997 al 4008 di 5052
  • Tre cartoni contenenti oggetti diversi
    Lotto 4009

    Tre cartoni contenenti oggetti diversi

    Lotto 4010

    Manifatture del secolo XIX, coppia di versatoi in terraglia smaltata bianca (h cm 24) (difetti)

    Lotto 4012

    Scuola del secolo XIX, "Allegoria delle Arti" quattro dipinti ad olio su tela (cm 59x63)(difetti)

  • Nicola Laurenti Gruppo di quattro dipinti di soggetto e misure diverse (difetti)
    Lotto 4013

    Nicola Laurenti

    Gruppo di quattro dipinti di soggetto e misure diverse (difetti)

    Lotto 4014

    Pendola da camino in metallo dorato con cassa sormontata da figure di fanciulli, quadrante in smalti a cifre romane, contenuta in teca (h cm 44)(difetti)

    Lotto 4015

    Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XX
    Decoro con tre medaglioni, due rossi ed uno centrale azzurro, su fondo verde(cm 220x129) (gravi difetti)

    Lotto 4016

    Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi traforati e scolpiti a fiori e volute (cm 130x80)(difetti)

    Lotto 4017

    Lotto composto da cinque scatole in porcellana e ceramica ed una veilleuse di diversa epoca e fattura decorate in policromia (difetti)

    Lotto 4018

    Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica di diverso uso e fattura (difetti)

    Lotto 4019

    Due vasi biansati in porcellana decorati a motivi geometrici in policromia e doratura, secolo XIX, contenuti in teca (h max cm 55,5)(difetti)

  • Letto matrimoniale lastronato in noce (192x406)(difetti)
    Lotto 4020

    Letto matrimoniale lastronato in noce (192x406)(difetti)

  • Ignoto,"San Pietro" scultura in bronzo (h cm 25)
    Lotto 4021

    Ignoto,"San Pietro" scultura in bronzo (h cm 25)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)