Lotto 4009 Tre cartoni contenenti oggetti diversi
Lotto 4010 Manifatture del secolo XIX, coppia di versatoi in terraglia smaltata bianca (h cm 24) (difetti)
Lotto 4012 Scuola del secolo XIX, "Allegoria delle Arti" quattro dipinti ad olio su tela (cm 59x63)(difetti)
Lotto 4013 Nicola Laurenti
Gruppo di quattro dipinti di soggetto e misure diverse (difetti) -
Lotto 4014 Pendola da camino in metallo dorato con cassa sormontata da figure di fanciulli, quadrante in smalti a cifre romane, contenuta in teca (h cm 44)(difetti)
Lotto 4015 Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XX
Decoro con tre medaglioni, due rossi ed uno centrale azzurro, su fondo verde(cm 220x129) (gravi difetti) -
Lotto 4016 Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato con cimasa e fregi traforati e scolpiti a fiori e volute (cm 130x80)(difetti)
Lotto 4017 Lotto composto da cinque scatole in porcellana e ceramica ed una veilleuse di diversa epoca e fattura decorate in policromia (difetti)
Lotto 4018 Cartone contenente numerosi oggetti in ceramica di diverso uso e fattura (difetti)
Lotto 4019 Due vasi biansati in porcellana decorati a motivi geometrici in policromia e doratura, secolo XIX, contenuti in teca (h max cm 55,5)(difetti)
Lotto 4020 Letto matrimoniale lastronato in noce (192x406)(difetti)
Lotto 4021 Ignoto,"San Pietro" scultura in bronzo (h cm 25)