Lotto 3996 Legnaia in noce con coperchio apribile (cm 85x75x44)(difetti)
Lotto 3997 Germana Hermina Marius Eraud (1854 - 1919)
"Paesaggio con armenti" olio su tela (cm 50x61) in cornice coeva (difetti) -
Lotto 3998 Coppia di poltrone con cimasa intagliata rivestite in velluto verde
Lotto 3999 Firma indecifrata "Elaseo" olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a sinistra, titolato, dedicato e datato 1972 al verso, in cornice
Lotto 4000 Miscroscopio, inizio secolo XX, in custodia in legno
Lotto 4001 Lotto composto da tre ombrellini da sole, inizio secolo XX
Lotto 4002 Artista del secolo XVII "Santa" olio su tela (cm 66x55) (gravi difetti e restauri)
Lotto 4003 Antico pannello con cornice intagliata contenente in dipinto di paesaggio di epoca non coeva (cm 38x33) (difetti)
Lotto 4004 Artista del secolo XIX, coppia di ritratti di coniugi, olio su tela (cm 50x40) in cornice dorata coeva (difetti e mancanze)
Lotto 4005 Ignoto “Venezia, piazza San Marco”, olio su tela (cm 47x74) (Difetti)
Lotto 4006 Lotto di porcellane composto da una scatolina con coperchio centrato da stemma e una scultura a figura maschile (difetti e mancanze)
Lotto 4007 Cartone contenente numerosi oggetti rivestiti in velluto