Lotto 3984 Scuola del secolo XIX,"Ritratto di gentildonna con fiori in mano" olio su tela (cm 100x82) in cornice coeva (difetti)
Lotto 3985 Cartone contenente numerose scatole in legno
Lotto 3986 Cartone contenente numerosi oggetti da cucito e scatole in latta
Lotto 3987 Cartone contenente numerose scatole in latta di diversa epoca (difetti)
Lotto 3988 Due cartoni contenenti oggetti diversi
Lotto 3989 Scuola del secolo XIX, "Ritratto di uomo con sigaro" olio su tela (cm 80x58) in cornice dorata
Lotto 3990 Mobile a due corpi interamente intarsiato in legni vari a volute e fiori. Parte superiore a due ante a vetri ed inferiore con ribalta a rullo. Olanda secolo XIX (cm 113x236x58) (difetti e restauri)
Lotto 3991 Firma indecifrata, “Scorcio di villaggio”, olio su tela (cm 56x69) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 3992 Scatola contenente numerosi giocattoli di diversa epoca
Lotto 3993 Artista del secolo XIX - “Meriggio estivo”, olio su compensato (cm 49x70) firmato Martini in basso a sinistra, etichetta della Galleria Dante di Milano al verso, in cornice (difetti)
Lotto 3994 Cartone contenente numerosi oggetti di diversa epoca e materiale ad uso devozionale
Lotto 3995 Artista del secolo XVII, “Isabella I d’Aragona”, olio su tela (cm 60x45), in cornice (difetti e restauri)