martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3961 al 3972 di 5052
    Lotto 3972

    Mobile dispensa in legno dolce composto da ribalta, vano a due battenti e vano vetrina cm (160x128x44) (difetti)

  • Alzatina centrotavola in argento con bordo mosso (d cm 20) (gr 100 circa)
    Lotto 3973

    Alzatina centrotavola in argento con bordo mosso (d cm 20) (gr 100 circa)

    Lotto 3974

    Tavolino in legno dolce con vano a vetrina e puntali in ottone (cm 55x75x55) (difetti)

    Lotto 3975

    Coppia di portadolci ovali in argento con bordo cesellato a palmette (cm 25x21) (gr 400 circa)

  • Coppia di candelieri in metallo dorato decorati a motivi concatenati
    Lotto 3976

    Coppia di candelieri in metallo dorato decorati a motivi concatenati

    Lotto 3977

    Vassoio tondo biansato in argento con manici decorati in rilievo e bordo interno baccellato (gr 850 circa) (d cm 46) (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre portafiori di forme e materiali diversi (difetti)
    Lotto 3978

    Lotto composto da tre portafiori di forme e materiali diversi (difetti)

  • Portagrissini da tavolo in argento con manico e piedini a volute (gr 200 circa)
    Lotto 3979

    Portagrissini da tavolo in argento con manico e piedini a volute (gr 200 circa)

    Lotto 3980

    Manifattura orientale, vaso portafiori decorato in policromia in rilievo a putti e cartiglio con iscrizione (h cm 13)(difetti e rotture)

  • Divano in noce con cimasa e fascia intagliate a volute, secolo XIX
    Lotto 3981

    Divano in noce con cimasa e fascia intagliate a volute, secolo XIX

    Lotto 3982

    Piccola bilancia da viaggio con alcuni pesi in custodia in pelle impressa, secolo XIX (difetti)

    Lotto 3983

    Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti composizioni con frutta e fiori

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)