Lotto 3972 Mobile dispensa in legno dolce composto da ribalta, vano a due battenti e vano vetrina cm (160x128x44) (difetti)
Lotto 3973 Alzatina centrotavola in argento con bordo mosso (d cm 20) (gr 100 circa)
Lotto 3974 Tavolino in legno dolce con vano a vetrina e puntali in ottone (cm 55x75x55) (difetti)
Lotto 3975 Coppia di portadolci ovali in argento con bordo cesellato a palmette (cm 25x21) (gr 400 circa)
Lotto 3976 Coppia di candelieri in metallo dorato decorati a motivi concatenati
Lotto 3977 Vassoio tondo biansato in argento con manici decorati in rilievo e bordo interno baccellato (gr 850 circa) (d cm 46) (lievi difetti)
Lotto 3978 Lotto composto da tre portafiori di forme e materiali diversi (difetti)
Lotto 3979 Portagrissini da tavolo in argento con manico e piedini a volute (gr 200 circa)
Lotto 3980 Manifattura orientale, vaso portafiori decorato in policromia in rilievo a putti e cartiglio con iscrizione (h cm 13)(difetti e rotture)
Lotto 3981 Divano in noce con cimasa e fascia intagliate a volute, secolo XIX
Lotto 3982 Piccola bilancia da viaggio con alcuni pesi in custodia in pelle impressa, secolo XIX (difetti)
Lotto 3983 Lotto composto da due piccoli dipinti ad olio raffiguranti composizioni con frutta e fiori