martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3949 al 3960 di 5052
    Lotto 3960

    Firma indecifrata "Pensieri" olio su compensato (cm 33x18) firmato in alto a sinistra, in cornice

  • Sette fra incisioni e dipinti di diversa epoca, in cornici
    Lotto 3961

    Sette fra incisioni e dipinti di diversa epoca, in cornici

  • Scatola contenente numerosi toys in argento e metallo e altri oggetti diversi
    Lotto 3962

    Scatola contenente numerosi toys in argento e metallo e altri oggetti diversi

    Lotto 3963

    Mobile cassaforte in noce a tre cassetti con anta ribaltabile celante forziere, secolo XIX (91x150,5x42)(difetti-mancante delle chiavi)

    Lotto 3964

    Console in noce con montanti intagliati poggianti su mensola, piano in marmo bianco, secolo XIX (111x96x55)(difetti)

    Lotto 3965

    Ignoto "Ritratto di gentiluomo" fotografia (cm 41x27) in cornice Liberty (difetti e restauri)

    Lotto 3966

    Vaschetta portadolci di forma ovale con bordo cesellato a palmette (gr 600 circa) (cm 37x25)

    Lotto 3967

    Lotto composto da un frullatore sormontato da aquila a tutto tondo, base in marmo, targhetta "Cammelli Francesco costruzione motori elettrici Eureka Firenze" e un macinino da caffè

    Lotto 3968

    Lotto composto da quattro lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (difetti)

  • Lotto composto da un pentolone da bucato con coperchio e una carrucola (difetti)
    Lotto 3969

    Lotto composto da un pentolone da bucato con coperchio e una carrucola (difetti)

    Lotto 3970

    Lotto di due sculture in metallo raffiguranti contadini (h cm 30) poggianti su basi in legno (difetti e mancanze)

  • Coppia di calici in vetro Fabergè, in custodia
    Lotto 3971

    Coppia di calici in vetro Fabergè, in custodia

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)