Lotto 3960 Firma indecifrata "Pensieri" olio su compensato (cm 33x18) firmato in alto a sinistra, in cornice
Lotto 3961 Sette fra incisioni e dipinti di diversa epoca, in cornici
Lotto 3962 Scatola contenente numerosi toys in argento e metallo e altri oggetti diversi
Lotto 3963 Mobile cassaforte in noce a tre cassetti con anta ribaltabile celante forziere, secolo XIX (91x150,5x42)(difetti-mancante delle chiavi)
Lotto 3964 Console in noce con montanti intagliati poggianti su mensola, piano in marmo bianco, secolo XIX (111x96x55)(difetti)
Lotto 3965 Ignoto "Ritratto di gentiluomo" fotografia (cm 41x27) in cornice Liberty (difetti e restauri)
Lotto 3966 Vaschetta portadolci di forma ovale con bordo cesellato a palmette (gr 600 circa) (cm 37x25)
Lotto 3967 Lotto composto da un frullatore sormontato da aquila a tutto tondo, base in marmo, targhetta "Cammelli Francesco costruzione motori elettrici Eureka Firenze" e un macinino da caffè
Lotto 3968 Lotto composto da quattro lampade da tavolo a una luce di fatture differenti (difetti)
Lotto 3969 Lotto composto da un pentolone da bucato con coperchio e una carrucola (difetti)
Lotto 3970 Lotto di due sculture in metallo raffiguranti contadini (h cm 30) poggianti su basi in legno (difetti e mancanze)
Lotto 3971 Coppia di calici in vetro Fabergè, in custodia