Lotto 385 Ventaglio con stecche in madreperla traforata a volute con rilievi in oro, pagina in carta dipinta con scene galanti e di corte, teca in vetro. Secolo XIX (lievi difetti)
Lotto 386 Sculture dell'inizio del secolo XX "Figura con cane" gruppo in bronzo e marmo
Lotto 387 Vaso con coperchio in quarzo verde, base in legno (h. max cm 20) (difetti)
Cina, fine secolo XIX -
Lotto 388 Due portasigarette in argento. Birmingham, secolo XX (g 290 ca) (lievi difetti)
Lotto 389 Tavolino da salotto con piano polilobato e gambe mosse. (cm 88x48x52)
Lotto 390 Lotto di frammenti di pizzo vari, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 391 Tavolo a biscotto con colonna sfaccettata su basamento quadripode. Fine secolo XIX. (cm 112x75x61)
Lotto 392 Comò a quattro cassetti intarsi al centro a fiori stilizzati, lesene mosse e piedi a cipolla, secolo XIX (cm 130x98x54) (difetti)
Lotto 393 Lotto di dodici piattini e tredici oggetti diversi in metallo e metallo argentato
Lotto 394 Mobile bar a quattro cassetti e anta ribaltabile interamente filettato in legno chiaro ed intarsiato in legni vari e avoriolina con scena di caccia (cm 95x192x48)(difetti)
Lotto 395 Arte di Cina. Baule in legno decorato da pannelli intagliati a scene di vita orientale (cm 100x60x52)(difetti)
Lotto 396 Gruppo di otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccato e seduta a righe (difetti)