Lotto 3948 Lotto composto da una piantana in ferro battuto ed una poltrona (difetti)
Lotto 3949 Pendola da tavolo in bronzo a decoro fogliaceo con cassa traforata ed anse a testa leonina. Quadrante con numeri romani, carica delle ore e delle mezze con suoneria su gong. Si unisce supporto in legno non pertinente. Fine secolo XIX (h cm 38) (difetti e mancanze)
Lotto 3950 Piccolo centrotavola in terraglia decorato in rilievo ed a finto marmo, secolo XIX (cm 23x14x16)(difetti)
Lotto 3951 Lotto composto da una pendola a portico in marmo e bronzo con quadrante smaltato a numeri arabi, e due vasetti decorativi di differente fattura. Fine secolo XIX (h max cm 42) (difetti e mancanze)
Lotto 3952 Divano in noce con schienale e braccioli sagomati e intagliati, secolo XIX
Lotto 3953 Trittico da camino in bronzo e porcellana dipinta con decoro a paesaggi, composto da una pendola con quadrante a numeri romani e due elementi decorati con vasetti a bulbo. Fine secolo XIX (h cm 30) (difetti e mancanze)
Lotto 3954 Manifattura Richard Ginori, parte di servizio da tavolo in porcellana con decoro a fiori sparsi composto da otto piatti fondi e nove piani, nove da frutta, due da portata ovali e uno tondo, zuppiera, insalatiera e salsiera (difetti)
Lotto 3955 Quattro diverse incisioni del secolo XIX, in cornice (difetti)
Lotto 3956 Colonna a libreria decorata a motivi Liberty (cm 42x134x42)(difetti e mancanze)
Lotto 3957 Ignoto, secolo XIX, "Ritratto di donna" Scultura in terracotta (h cm 33,5)
Lotto 3958 Due poltrone da camera del secolo XIX (difetti)
Lotto 3959 Ignoto "La lettera" olio su tavoletta (cm 25x17) in cornice